Турниры АТР в Ньюпорте, WTA в Бухаресте и матч Кубка Дэвиса во Владивостоке. Итоги опросов пользователей Портала GoTennis.ru

20 июля 2015
Новости тенниса

В Ньюпорте и Бухаресте завершились турниры АТР Hall of Fame Tennis Championships и WTA BRD Bucharest Open. В то же время во Владивостоке прошёл матч Кубка Дэвиса между сборными России и Испании. Настало время подвести итоги опросов пользователей Портала GoTennis.ru.

Кто станет победителем турнира Hall of Fame Tennis Championships (Ньюпорт, США)?

Всего в опросе приняли участие 711 пользователей.

1. Иво Карлович - 257 голосов (36%)



Хорватский теннисист занял по итогам опроса первое место, однако стать чемпионом соревнований он не смог. Таким образом, большинству участников голосования не удалось правильно определить будущего чемпиона соревнований, которым стал американец Раджив Рам. Карлович провёл хороший турнир и дошёл до финала, но проиграл в решающем матче.
 
2. Джон Иснер - 190 голосов (27%)



Американец был посеян на турнире под первым номером, но в итоге завершил выступление после стартового матча. Джон не смог сломить сопротивление Раджива Рама.
 
3. Джек Сок - 91 голос (13%)



Джек получил при посеве четвёртый номер. Сок смог последовательно переиграть чеха Радека Штепанека, словака Лукаша Лацко и чеха Яна Герныха. Затем на стадии полуфинального матча он проиграл хорвату Иво Карловичу.

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:

4. Другой теннисист - 63 голоса (9%)
5. Сэм Куэрри - 52 голоса (7%)
6. Бернард Томич - 28 голосов (4%)
7. Стив Джонсон - 16 голосов (2%)
8. Адриан Маннарино - 14 голосов (2%)

Кто станет победительницей турнира BRD Bucharest Open (Бухарест, Румыния)?

Всего в опросе приняли участие 682 пользователя.

1. Сара Эррани - 220 голосов (32%)



Итальянская спортсменки заняла первое место, но стать чемпионкой соревнований ей не удалось, таким образом, большинству участников опроса не удалось угадать будущую победительницу турнира. Сара стартовала на соревнованиях с победы над Чаглой Буюкакчай из Турции. Затем последовательно взяла верх над Шахар Пеер из Израиля, Анной Татишвили из США и румынкой Моникой Никулеску. В финальном матче она проиграла словачке Анне Шмидловой.
 
2. Моника Никулеску - 125 голосов (18%) 



Румынка осталась по итогам голосования на второй позиции. Моника по ходу соревнований одержала победы над своими соотечественницами Аной Богдан и Андреей Миту, а также бразильянкой Телианой Перейрой. В полуфинале она уступила Саре Эррани.
 
3. Другая теннисистка - 104 голоса (15%)



Третье место занял вариант со спортсменкой, не представленной в изначальном варианте опроса. Лучший результат из таких спортсменок показала словенка Полона Херцог, дошедшая в итоге до полуфинала. На этой стадии она уступила будущей победительнице турнира Анне Шмидловой.

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:

4. Юлия Гёргес - 99 голосов (15%)
5. Анна Шмидлова - 55 голосов (8%)
6. Роберта Винчи - 39 голосов (6%)
7. Александра Дульгеру - 30 голосов (4%)
8. Тереза Шмиткова 10 голосов (1%)

Как будут развиваться события в матче Кубка Дэвиса между командами России и Испании?

Всего в опросе приняли участие 394 пользователя.



1. Сборная Испании досрочно выиграет матч - 214 голосов (54%)

Больше половины участников опроса считало, что подопечные Кончиты Мартинес смогут досрочно выиграть этот поединок. После первого игрового дня счёт в матче был 2:0 в пользу испанцев, но затем российская команда победила в парном поединке, сократив отставание в счёте. А в заключительный игровой день Андрей Рублёв и Евгений Донской принесли своей сборной ещё два очка, добившись победы и выведя команду в плей-офф Мировой группы.

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:

2. Матч будет напряжённым, но победа достанется сборной Испании - 87 голосов (22%)
3. Команда России добьётся победы в тяжёлом поединке - 64 голоса (16%)
4. Команда России одержит досрочную победу - 29 голосов (7%)

Игроки в сюжете: Донской Евгений Иснер Джон Карлович Иво Никулеску Моника Рублёв Андрей Сок Джек Херцог Полона Шмидлова Анна Эррани Сара
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке