Турниры АТР в Ницце и WTA в Нюрнберге. Итоги опросов пользователей Портала GoTennis.ru

25 мая 2014
Новости тенниса

Во французском городе Ницца завершился турнир АТР Open de Nice Côte d'Azur. Также на прошедшей неделе состоялся турнир WTA Nürnberger Versicherungscup в Нюрнберге (Германия). Настало время подвести итоги опросов на Портале GoTennis.ru.

Кто станет победителем турнира Open de Nice Côte d'Azur (Ницца, Франция)?

Всего в опросе приняли участие 1128 пользователей.

1. Эрнест Гулбис - 424 голоса (38%)



Латвийский теннисист занял по итогам опроса первое место, и в итоге большинству участников удалось правильно определить будущего чемпиона турнира. Эрнест был посеян под вторым номером и пропускал матчи стартового раунда. В своём первом поединке он с огромным трудом обыграл словака Мартина Клижана. На стадии четвертьфинала соревнований Гулбису удалось на тай-брейке решающего третьего сета сломить сопротивление россиянина Дмитрия Турсунова. Затем латвиец отдал всего три гейма действующему чемпиону турнира испанцу Альберту Монтаньесу. В решающем поединке Гулбис уверенно обыграл аргентинца Федерико Дельбониса. Стоит отметить, что Эрнест завоевал шестой титул в профессиональной карьере.
 
2. Джон Иснер - 215 голосов (19%)



Американец возглавлял посев соревнований и в стартовом для себя матче обыграл своего соотечественника Джека Сока. Своё выступление в Ницце Джон завершил на стадии четвертьфинала, где проиграл аргентинцу Федерико Дельбонису.
 
3. Гаэль Монфис - 167 голосов (15%)


 
Француз в итоге не провёл на турнире ни одного матча, снявшись с соревнований из-за травмы лодыжки. Его место в основной сетке занял американец Сэм Куэрри, в первом же поединке проигравший Монтаньесу.

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:

4. Жиль Симон - 107 голосов (9%)
5. Дмитрий Турсунов - 86 голосов (8%)
6. Другой теннисист - 61 голос (5%)
7. Федерико Дельбонис - 55 голосов (5%)
8. Николя Маю - 13 голосов (1%)

Кто станет победительницей турнира Nürnberger Versicherungscup (Нюрнберг, Германия)?

Всего в опросе приняли участие 837 пользователей.

1. Эжени Бушар - 293 голоса (35%)



Большинству участников опроса удалось правильно определить будущую чемпионку турнира. Канадка была посеяна под вторым номером и в первом матче обыграла чешку Барбору Заглавову-Стрыкову. Затем последовала победа над австралийкой Анастасией Родионовой. В четвертьфинальном матче Бушар с трудом на двух тай-брейках одолела представительницу Казахстана Ярославу Шведову. В поединке за титул Эжени взяла верх над чешкой Каролиной Плишковой и выиграла свой первый турнир в профессиональной карьере.
 
2. Анжелик Кербер - 252 голоса (30%)



Лидер посева Nürnberger Versicherungscup дошла на соревнованиях выиграла два матча и дошла до четвертьфинала, где проиграла чешке Каролине Плишковой. По ходу турнира Анжелик обыграла новозеландку Марину Эракович и свою соотечественницу Анну-Лену Фридзам.
 
3. Элина Свитолина - 128 голосов (15%)


 
Украинка была посеяна на турнире под четвёртым номером и в первом круге соревнований обыграла чешку Ивету Мельцер. В следующем матче Свитолина нанесла поражение испанке Беатрис Гарсии-Видагани. Затем Элина взяла верх над немкой Моной Бартель, после чего на стадии полуфинала проиграла Каролине Плишковой.

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:

4. Другая теннисистка - 76 голосов (9%)
5. Каролин Гарсия - 57 голосов (7%)
6. Клара Коукалова - 19 голосов (2%)
7. Куруми Нара - 9 голосов (1%)
8. Ивонн Мойсбургер - 3 голоса (0%)

Игроки в сюжете: Бушар Эжени Гулбис Эрнест Иснер Джон Кербер Анжелик Монфис Гаэль Свитолина Элина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке