Турниры АТР в Монте-Карло, WTA в Боготе и матч Кубка Федерации в Сочи. Итоги опросов пользователей Портала GoTennis.ru

20 апреля 2015
Новости тенниса

В Монте-Карло завершился турнир ATP  Monte-Carlo Rolex Masters, а в Колумбии состоялись соревнования Claro Open Colsanitas. Также на прошедшей неделе прошёл матч 1/2 финала Мировой группы Кубка Федерации между командами России и Германии. Настало время подвести итоги опросов пользователей Портала GoTennis.ru.

Кто станет победителем турнира Monte-Carlo Rolex Masters (Монте-Карло)?

Всего в опросе приняли участие 2075 пользователей.

1. Новак Джокович - 900 голосов (43%)



Лидер мирового рейтинга занял по итогам голосования первое место, и в итоге большинству участников опроса удалось верно определить будущего чемпиона соревнований. Новак провёл отличный турнир и в трёх стартовых матчах не отдавал соперникам больше пяти геймов, переиграв испанца Альберта Рамоса, австрийца Андреаса Хайдер-Маурера и хорвата Марина Чилича. В полуфинальном поединке Джокович со счётом 6/3, 6/3 сломил сопротивление восьмикратного чемпиона данный соревнований испанца Рафаэля Надаля. В поединке за титул Новак в трёх партиях одолел чеха Томаша Бердыха.

2. Рафаэль Надаль - 542 голоса (26%)



Рафаэль остался по итогам опроса на второй позиции. Он начал своё выступление с победы над французом Люкой Пуйе. Затем испанец в трёх партиях переиграл американца Джона Иснера и своего соотечественника Давида Феррера. После этого Рафаэль уступил будущему чемпиону - Джоковичу.
 
3. Роджер Федерер - 382 голоса (18%)



Швейцарский спортсмен не смог порадовать своих болельщиков успешным выступлением в Монако. Он смог выиграть в матче второго круга соревнований у француза Жереми Шарди, после чего в двух сетах проиграл Гаэлю Монфису.

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:

4. Другой теннисист - 64 голоса (3%)
5. Григор Димитров - 50 голосов (2%)
6. Томаш Бердых - 48 голосов (2%)
7. Давид Феррер - 30 голосов (1%)
8. Стэн Вавринка - 25 голосов (1%)
9. Милош Раонич - 21 голос (1%)
10. Марин Чилич - 13 голосов (1%)

Кто станет победительницей турнира Claro Open Colsanitas (Богота, Колумбия)?

Всего в опросе приняли участие 810 пользователей.

1. Элина Свитолина - 412 голосов (51%)



Украинская спортсменка возглавляла посев соревнований, но стать их чемпионкой она не смогла. Элина дошла до полуфинала турнира, где проиграла будущей победительнице Телиане Перейре из Бразилии.
 
2. Другая теннисистка - 108 голосов (13%)



Второе место по итогам опроса занял вариант с теннисисткой, не представленной в изначальном голосовании. Лучший результат из таких спортсменок показала Телиана Перейра из Бразилии, в итоге победившая на турнире. Именно пользователи, отдавшие свои голоса за этот вариант, сделали правильный выбор. Телиана в первом раунде смогла переиграть опытную итальянку Франческу Скьявоне. Затем она занесла в свой актив победы над Мэнди Минеллой из Люксембурга, испанкой Лурдес Домингес-Лино и Свитолиной. В решающем поединке Перейра нанесла поражение Ярославе Шведовой из Казахстана, завоевав свой первый в карьере титул на турнирах WTA.
 
3. Ярослава Шведова - 97 голосов (12%)



Представительница Казахстана в упорной борьбе выиграла стартовый матч, одолев Марину Заневскую из Украины. Затем она взяла верх над американкой Сачией Викери и пуэрториканкой Моникой Пюиг. В итоге Шведова играла в финальном матче, но завоевать свой первый с 2007 года титул она не смогла, проиграв Телиане Перейре.

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:

4. Франческа Скьявоне - 69 голосов (9%)
5. Моника Пюиг - 60 голосов (7%)
6. Айла Томлянович - 34 голоса (4%)
7. Тимеа Бабош - 20 голосов (2%)
8. Шелби Роджерс - 10 голосов (1%)

Как будут развиваться события в матче Кубка Федерации между командами России и Германии?

Всего в опросе приняли участие 673 пользователя.

1. Команда России добьётся победы в тяжёлом поединке - 248 голосов (37%)

Также на прошлой неделе в Сочи состоялся полуфинальный матч Мировой группы Кубка Федерации, в котором сборная России принимала команду Германии. Большинству участников опроса удалось верно определить то, как будут развиваться события в данной встрече. Несмотря на то, что после первого игрового дня благодаря победам Светланы Кузнецовой над Юлией Гёргес и Анастасии Павлюченковой над Сабин Лисицки, российская команда вела в счёте 2:0, завершить матч досрочно россиянки не смогли.



Второй игровой день начался с поражения Кузнецовой от Андреа Петкович, а затем Павлюченкова смогла взять лишь один гейм во встрече с Анжелик Кербер. Решающим стал парный матч, в котором Павлюченкова вместе с Еленой Весниной переиграла Лисицки и Петкович.

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:

2. Матч будет напряжённым, но победа достанется сборной Германии - 167 голосов (25%)
3. Команда России одержит досрочную победу - 147 голосов (22%)
4. Сборная Германии досрочно выиграет матч - 111 голосов (16%)

Игроки в сюжете: Веснина Елена Джокович Новак Кузнецова Светлана Надаль Рафаэль Павлюченкова Анастасия Перейра Телиана Свитолина Элина Федерер Роджер Шведова Ярослава
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке