Турниры АТР в Марселе и WTA в Дубае. Итоги опросов пользователей Портала GoTennis.ru

22 февраля 2016
Новости тенниса

Во французском городе Марсель завершился турнир АТР Open 13, а в Дубае (ОАЭ) прошли соревнования WTA Dubai Duty Free Tennis Championships. Настало время подвести итоги опросов пользователей на Портале GoTennis.ru.

Кто станет победителем турнира Open 13 (Марсель, Франция)?

Всего в опросе приняли участие 993 пользователя.

1. Стэн Вавринка - 378 голосов (38%)

1

Швейцарский теннисист занял по итогам голосования первое место, но выиграть турнир он не смог. Таким образом, большинству участников опроса не удалось верно определить будущего чемпиона соревнований, которым стал австралиец Ник Киргиос. Тогда как Вавринка завершил выступление на стадии 1/4 финала, потерпев поражение от хозяина кортов Бенуа Пэра.

2. Другой теннисист - 164 голоса (17%)

1

Именно отдавшие голоса за вариант c теннисистом, не представленным в изначальном варианте опроса, в итоге оказались правы. Лучший результат среди данных спортсменов удалось показать австралийскому спортсмену Нику Киргиосу, который и стал триумфатором турнира. На старте соревнований Ник оказался сильнее канадца Вашека Поспишила, после одолел россиянина Теймураза Габашвили, в 1/4 финала взял верх над французом Ришаром Гаске, а в матче за выход в финал нанёс поражение чеху Томашу Бердыху. В решающей встрече Ник в двух сетах победил хорвата Марина Чилича.

3. Томаш Бердых - 158 голосов (16%)

1

Третье место в голосовании занял чешский теннисист Томаш Бердых. Однако, Томашу не удалось порадовать своих болельщиков и завоевать титул. После напряжённого четвертьфинального матча с бельгийцем Давидом Гоффином, в 1/2 финала Бердых не сумел одолеть австралийца Ника Киргиоса.

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:

4. Ришар Гаске - 88 голосов (9%)
5. Марин Чилич - 79 голосов (8%)
6. Гаэль Монфис - 61 голос (6%)
7. Жиль Симон - 36 голосов (4%)
8. Давид Гоффин - 29 голосов (3%)

Кто станет победительницей турнира Dubai Duty Free Tennis Championships (Дубай, ОАЭ)?

Всего в опросе приняли участие 819 пользователей

1. Другая теннисистка - 269 голосов (33%)

1

Как и в опросе, касавшемся турнира в Марселе, в данном голосовании оказались правы те, кто выбрал вариант с теннисисткой, не представленной в изначальном варианте опроса. Чемпионкой соревнований относительно неожиданно стала итальянка Сара Эррани. На старте турнира Сара нанесла поражение китаянке Чжен Сайсай, затем оказалась сильнее представительницы Казахстана Ярославы Шведовой, в четвертьфинале взяла верх над американкой Мэдисон Бренгл, а в полуфинале не испытала особых проблем в поединке с украинкой Элиной Свитолиной. В решающей встрече Сара отдала лишь два гейма чешке Барборе Стрыковой.

2. Гарбин Мугуруса - 172 голоса (21%)

1

Несмотря на прекрасные результаты, показанные в концовке минувшего сезона, перспективной испанке пока не удаётся реализовать свой потенциал в текущем году. Гарбин, посеянная второй, в первом же матче на турнире не смогла справиться с украинкой Элиной Свитолиной, сумев навязать сопернице равную борьбу лишь в первой партии.

3. Симона Халеп - 135 голосов (16%)

1

Первая ракетка турнира, румынка Симона Халеп, до начала соревнований казалась вполне логичным выбором. Однако, к сожалению, Симоне вновь не удалось реализовать себя на крупном турнире. Уже во втором раунде румынка потерпела поражение от сербки Аны Иванович, не сумев защитить чемпионский титул.

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:

4. Белинда Бенчич - 95 голосов (12%)
5. Петра Квитова - 58 голосов (7%)
6. Роберта Винчи - 49 голосов (6%)
7. Каролина Плишкова - 22 голоса (3%)
8. Карла Суарес Наварро - 19 голосов (2%)

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Вавринка Стэн Киргиос Ник Мугуруса Гарбин Халеп Симона Эррани Сара
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке