Турниры АТР в Хьюстоне и WTA в Катовице. Итоги опросов пользователей Портала GoTennis.ru

14 апреля 2014

В Хьюстоне завершился турнир АТР U.S. Men's Clay Court Championship, а в Катовице прошёл турнир WTA BNP Paribas Katowice Open. Настало время подвести итоги опросов на Портале GoTennis.ru.

Кто станет победителем турнира U.S. Men's Clay Court Championship (Хьюстон, США)?

Всего в опросе приняли участие 794 пользователя.

1. Джон Иснер - 238 голосов (30%)

Американский теннисист занял по итогам опроса первое место, но в итоге большинству пользователей не удалось правильно определить будущего чемпиона соревнований. Американец приехал на турнир в статусе действующего чемпиона, однако в этом году свой успех ему повторить не удалось. В стартовом для себя поединке Иснер в трёх партиях уступил 29-летнему немцу Дастину Брауну - 4/6, 7/6(7), 6/7(4).

2. Николас Альмагро - 132 голоса (17%)

20-й номер мирового рейтинга был посеян на турнире под третьим номером. В первых двух кругах соревнований Николас одержал уверенные победы над хозяевами кортов Майклом Расселлом и Джеком Соком. В финал турнира Альмагро попал без борьбы после отказа ещё одного американца - Сэма Куэрри. В решающем поединке испанец не смог сломить сопротивление своего соотечественника Фернандо Вердаско, уступив ему в двух сетах.

3. Фернандо Вердаско - 110 голосов (14%)

Свой турнирный путь в Хьюстоне Вердаско начал со второго круга соревнований, где он обыграл американца Стива Джонсона. Далее 30-летний спортсмен одолел ещё одного представителя США - Дональда Янга и колумбийца Сантьяго Хиральдо. В финале турнира Фернандо взял верх над Николасом Альмагро, нанеся ему поражение со счётом 6/3, 7/6(4).

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:

4. Томми Робредо - 95 голосов (12%)
5. Другой теннисист - 87 голосов (11%)
6. Ллейтон Хьюитт - 75 голосов (9%)
7. Хуан Монако - 29 голосов (4%)
8. Фелисиано Лопес - 28 голосов (4%)

Кто станет победительницей турнира BNP Paribas Katowice Open (Катовице, Польша)?

Всего в опросе приняли участие 762 пользователя.

1. Агнешка Радваньска - 459 голосов (60%)

Более половины участников опроса остановили свой выбор на третьей ракетке мира. Однако порадовать своих болельщиков первым титулом в сезоне Агнешка не смогла. Полька довольно уверенно шла по турнирной сетке, однако, в полуфинале соревнований она в двух сетах уступила будущей чемпионке - француженке Ализе Корне.

2. Ализе Корне - 145 голосов (19%)

Француженка Ализе Корне получила от организаторов турнира wild card и была посеяна под четвёртым номером. На своём пути к завоеванию четвёртого в карьере титула представительница Франции поочерёдно наносила поражения сербке Весне Долонц, словачке Кристине Куцовой, чешке Кларе Коукаловой и хозяйке кортов - польке Агнешке Радваньской. В финале соревнований в упорной борьбе Ализе переиграла Камилу Джорджи из Италии - 7/6(3), 5/7, 7/5.

3. Другая теннисистка - 56 голосов (7%)

Этой спортсменкой по праву могла бы стать итальянка Камила Джорджи, занимающая 60-е место в рейтинге WTA. Среди обыгранных Камилой соперниц значатся: полька Катажина Питер, израильтянка Шахар Пеер и Камила Суарес Наварро из Испании. В финальном поединке Джорджи потерпела поражение от француженки Ализе Корне.

4. Карла Суарес Наварро - 35 голосов (5%)