Турниры АТР в Хертогенбосе и WTA в Истбурне. Итоги опросов пользователей Портала GoTennis.ru

22 июня 2014
Новости тенниса

В голландском городе Хертогенбос завершился турнир АТР Topshelf Open. Также на прошедшей неделе в Истбурне (Великобритания) прошёл турнир WTA Aegon International. Настало время подвести итоги опросов пользователей Портала GoTennis.ru.
 
Кто станет победителем турнира Topshelf Open (Хертогенбос, Нидерланды)?
 
Всего в опросе приняли участие 836 пользователей.
 
Давид Феррер – 350 голосов (42%)

david_1

Испанский теннисист был посеян на турнире под первым номером, но в итоге не провёл в Хертогенбосе ни одного матча. Таким образом, большинству участников опроса не удалось верно определить будущего чемпиона соревнований, которым в итоге стал испанец Роберто Баутиста-Агут. Что касается Феррера, то Давид отказался от выступления на соревнованиях из-за проблем с желудком.
 
Фернандо Вердаско – 130 голосов (16%)

nando_2

Фернандо получил при посеве на турнире второй номер, а в стартовом поединке в трёх сетах переиграл француза Поля-Анри Матьё. Затем Вердаско занёс себе в актив победу над канадцем Джессом Хутой Галунгом, после чего на стадии четвертьфинала соревнований на трёх тай-брейках проиграл австрийцу Юргену Мельцеру.
 
Другой теннисист – 107 голосов (13%)

roberto_3

Третье место занял вариант с теннисистом, не представленным в изначальном голосовании. Таким спортсменом в итоге стал ещё один испанец Роберто Баутиста-Агут. 26-летний спортсмен выиграл в Хертогенбосе свой первый титул в профессиональной карьере. По ходу турнира Роберто одержал победы над своим соотечественником Даниэлем Химено-Травером, австралийцем Мэттью Эбденом, действующим чемпионом турнира французом Николя Маю и австрийцем Юргеном Мельцером. В поединке за титул Баутиста-Агут в напряжённом трёхсетовом матче сломил сопротивление немца Бенджамина Беккера.
 
Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:
 
4. Дмитрий Турсунов – 94 голоса (11%)
5. Роберто Баутиста-Агут – 62 голоса (7%)
6. Николя Маю – 49 голосов (6%)
7. Вашек Поспишил – 32 голоса (4%)
8. Марсель Гранольерс – 12 голосов (1%)
 
Кто станет победительницей турнира Aegon International (Истбурн, Великобритания)?
 
Всего в опросе приняли участие 1087 пользователей.
 
Виктория Азаренко – 337 голосов (31%)

vika_4

Белорусская теннисистка заняла в опросе первое место, но в итоге не оправдала надежды своих болельщиков и завершила выступление в первом же раунде. Таким образом, большинству участников опроса не удалось правильно определить будущую чемпионку соревнований, которой в итоге стала американка Мэдисон Киз. Азаренко в стартовом матче проиграла Камиле Джорджи из Италии.
 
Агнешка Радваньска – 142 голоса (13%)

aga_5

Польская спортсменка возглавляла посев соревнований. В поединке первого раунда турнира Агнешка на тай-брейке решающего третьего сета уступила россиянке Анастасии Павлюченковой.
 
3. Петра Квитова – 124 голоса (11%)

petra_6

Петра получила при посеве второй номер и в стартовом матче нанесла поражение своей соотечественнице Люси Шафаржовой. Затем она нанесла поражение американке Варваре Лепченко. В четвертьфинале соревнований Квитова должна была сыграть с британкой Хизер Уотсон, но незадолго до матча Петра снялась с соревнований из-за травмы бедра.
 
Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:
 
4. Другая теннисистка – 122 голоса (11%)
5. Каролин Возняцки – 107 голосов (10%)
6. Анжелик Кербер – 95 голосов (9%)
7. Елена Янкович – 59 голосов (5%)
8. Елена Веснина – 52 голосов (5%)
9. Флавия Пеннетта – 28 голосов (3%)
10. Сара Эррани – 21 голосов (2%)

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Баутиста-Агут Роберто Вердаско Фернандо Квитова Петра Радваньска Агнешка Феррер Давид
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке