Турниры АТР в Гштааде и WTA в Баку. Итоги опросов пользователей Портала GoTennis.ru

28 июля 2014
Новости тенниса

В швейцарском городе Гштаад завершился турнир АТР Crédit Agricole Suisse Open Gstaad, а в Баку прошли соревнования WTA Baku Cup. Настало время подвести итоги опросов на Портале GoTennis.ru.

Кто станет победителем турнира Crédit Agricole Suisse Open Gstaad (Гштаад, Швейцария)?

Всего в опросе приняли участие 867 пользователей.

1. Михаил Южный - 272 голоса (31%)



Российский спортсмен занял первое место, но защитить свой титул он не сумел, и в итоге большинству участников опроса не удалось верно определить будущего чемпиона турнира, которым стал испанец Пабло Андухар. Южный был посеян под первым номером и стартовал со второго круга. В своём первом матче россиянин нанёс поражение французу Кенни де Шепперу. Но в четвертьфинале соревнований Михаил в трёх партиях со счётом 6/3, 1/6, 4/6 уступил голландцу Робину Хаазе.
 
2. Фернандо Вердаско - 193 голоса (22%)



Фернандо во время жеребьёвки турнира получил четвёртый номер посева и тоже пропускал матчи первого раунда. Во втором круге он лишь на тай-брейке решающего третьего сета переиграл немца Яна-Леннарда Штруффа. В четвертьфинале испанец так же в трёх партиях взял верх над сербом Виктором Троицки. На стадии 1/2 финала турнира Фернандо проиграл будущему чемпиону соревнований своему соотечественнику Андухару.
 
3. Другой теннисист - 112 голосов (13%)



Пользователи, отдавшие свой голос в этой категории, сделали правильный выбор. Триумфатором соревнований в Гштааде стал испанский теннисист Пабло Андухар, не представленный в изначальном голосовании. Пабло уверенно провёл турнир, отдав своим соперникам всего одну партию - в полуфинале своему соотечественнику Вердаско. В решающем матче он смог обыграть аргентинца Хуана Монако. Победа в Гштааде стала для него третьим титулом в профессиональной карьере. Благодаря успешному выступлению в Швейцарии Пабло смог существенно улучшить своё положение в мировом рейтинге - он поднялся с 71-й на 44-ю строчку.
 
Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:

4. Жиль Симон - 84 голоса (10%)
5. Марсель Гранольерс - 63 голоса (7%)
6. Гильермо Гарсия-Лопес - 61 голос (7%)
7. Робин Хаазе - 44 голоса (5%)
8. Федерико Дельбонис - 38 голосов (4%)
 
Кто станет победительницей турнира Baku Cup (Баку, Азербайджан)?

Всего в опросе приняли участие 719 пользователей.

1. Элина Свитолина - 293 голоса (41%)



Действующая чемпионка турнира уверенно заняла в опросе первое место с большим преимуществом над конкурентками. Именно Свитолина в итоге стала победительницей соревнований, благодаря чему большинству участников опроса удалось правильно определить будущего чемпиона. Элина в первом круге турнира уверенно обыграла прошедшую через квалификацию Нигину Абдураимову из Узбекистана. Затем она занесла в свой актив победы над испанкой Сильвией Солер-Эспиносой и француженкой Полин Парментье. Самым напряжённым для украинки получился полуфинальный поединок соревнований с итальянкой Франческой Скьявоне. Элина взяла верх над соперницей в трёх партиях. В финальном матче Свитолина нанесла поражение сербке Бояне Йовановски.
 
2. Сорана Кырстя - 135 голосов - 135 голосов (19%)



Спортсменка из Румынии возглавляла посев Baku Cup, но в итоге провела в столице Азербайджана всего два матча. В первом круге турнира она переиграла Онс Жабер из Туниса, а затем взяла всего два гейма во встрече со Штефани Фогеле из Швейцарии.
 
3. Бояна Йовановски - 115 голосов (16%)



Третья ракетка Сербии порадовала своих болельщиков хорошим результатом и в итоге дошла до финала соревнований, где проиграла Элине Свитолиной. По ходу турнира Бояне удалось обыграть Патрицию Майр-Ахлайтнер из Австрии, польку Катажину Питер, японку Мису Егути и швейцарку Штефани Фогеле. Выход в финал в Баку помог сербке подняться на четыре строчки в обновлённой версии мирового рейтинга - с 40-й на 36-ю позицию.
 
Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:

4. Другая теннисистка - 88 голосов (12%)
5. Магдалена Рыбарикова - 32 голоса (4%)
6. Хизер Уотсон - 24 голоса (3%)
7. Куруми Нара - 18 голосов (3%)
8. Ивонн Мойсбургер - 14 голосов (2%)

Игроки в сюжете: Йовановски Бояна Андухар Пабло Вердаско Фернандо Кырстя Сорана Свитолина Элина Южный Михаил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке