Турниры АТР в Галле и WTA в Бирмингеме. Итоги опросов пользователей Портала GoTennis.ru

16 июня 2014
Новости тенниса

В немецком городе Галле завершился турнир АТР Gerry Weber Open. Также на прошедшей неделе в Великобритании состоялся турнир WTA Aegon Classic. Настало время подвести итоги опросов на Портале GoTennis.ru.

Кто станет победителем турнира Gerry Weber Open (Галле, Германия)?

Всего в опросе приняли участие 2141 пользователь.

1. Роджер Федерер - 958 голосов (45%)


 
Швейцарский теннисист занял по итогам опроса первое место. Роджер сполна оправдал надежды своих болельщиков, и в итоге большинству участников опроса удалось верно определить будущего чемпиона соревнований. Федерер начинал своё выступление со второго круга и в стартовом матче не без труда преодолел сопротивление португальца Жоао Соусы. В четвертьфинале швейцарец должен был сыграть с Йен-Сун Лю, но тайванец в итоге снялся с соревнований из-за травмы. На стадии полуфинала соревнований четвёртый номер мирового рейтинга одержал победу над японцем Кеи Нишикори. В финале соревнований Роджер на двух тай-брейках переиграл колумбийца Алехандро Фалью, завоевав свой уже седьмой титул на данном турнире.

2. Рафаэль Надаль - 743 голоса (35%)


 
Лидер мирового рейтинга приехал в Галле сразу после своей победы на Открытом чемпионате Франции. Рафаэль тоже пропускал поединки стартового раунда, а на стадии второго круга соревнований он неожиданно проиграл немцу Дастину Брауну.

3. Кеи Нишикори - 122 голоса (6%)



Японец получил при посеве четвёртый номер и в поединке второго круга соревнований в трёх партиях взял верх над французом Гаэлем Монфисом. В четвертьфинальном матче он нанёс поражение американцу Стиву Джонсону, а затем проиграл будущему чемпиону турнира Роджеру Федереру.
 
Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:

4. Другой теннисист - 117 голосв (5%)
5. Милош Раонич - 116 голосов (5%)
6. Михаил Южный - 47 голосов (2%)
7. Томми Хаас - 23 голоса (1%)
8. Ришар Гаске - 15 голосов (1%)
 
Кто станет победительницей турнира Aegon Classic (Бирмингем, Великобритания)?

Всего в опросе приняли участие 1269 пользователей.

1. Ана Иванович - 688 голосов (54%)



Сербка была посеяна на турнире под первым номером и смогла в итоге выиграть в Бирмингеме титул. Таким образом, большинству пользователей удалось правильно определить будущую чемпионку турнира. По ходу соревнований Иванович демонстрировала уверенную игру и не отдавала соперницам больше пяти геймов за матч. В поединке за титул она взяла верх над чешкой Барборой Заглавовой-Стрыковой, одержав четырнадцатую победу в карьере и третью в текущем сезоне. Титул в Бирмингеме позволил Иванович подняться на одиннадцатую строчку мирового рейтинга.
 
2. Саманта Стосур - 201 голос (16%)


 
Австралийская спортсменка была посеяна под вторым номером и матчи стартового раунда пропускала. В своём первом поединке Саманта достаточно уверенно переиграла американку Кристину МакХэйл. Но уже в следующем матче она проиграла своей соотечественнице Кейси Дельакве.

3. Другая теннисистка - 151 голос (12%)



Третье место по итогам опроса занял вариант с теннисисткой, не представленной в изначальном голосовании. Лучший результат среди таких спортсменок показала Барбора Заглавова-Стрыкова из Чехии. 28-летняя чешка в итоге дошла до финала турнира, проиграв в решающем матче Ане Иванович. По ходу соревнований Барборе удалось обыграть таких сильных соперниц как: свою соотечественницу Люси Шафаржову, бельгийку Кирстен Флипкенс и Тимеа Бабош из Венгрии.
 
Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:

4. Слоан Стивенс - 87 голосов (7%)
5. Люси Шафаржова - 75 голосов (6%)
6. Даниэла Хантухова - 38 голосов (3%)
7. Клара Коукалова - 20 голосов (2%)
8. Кирстен Флипкенс - 9 голосов (1%)

Игроки в сюжете: Заглавова-Стрыкова Барбора Иванович Ана Надаль Рафаэль Нишикори Кеи Стосур Саманта Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке