Турниры АТР в Дубае и WTA в Дохе. Итоги опросов пользователей Портала GoTennis.ru

29 февраля 2016
Новости тенниса

В Дубае (ОАЭ) завершился турнир АТР Dubai Duty Free Tennis Championships, в то время как в Дохе прошёл турнир WTA Qatar Total Open. Настало время подвести итоги опроса пользователей на Портале GoTennis.ru.

Кто станет победителем турнира Dubai Duty Free Tennis Championships (Дубай, ОАЭ)?

Всего в опросе приняли участие 970 пользователей.

1. Новак Джокович - 585 голосов (60%)

1

Лидер мирового рейтинга был посеян на соревнованиях под первым номером, но стать чемпионом ему не удалось. Таким образом, большинству участников опроса не удалось верно определить будущего чемпиона турнира. Завоевать чемпионский титул Новаку помешала глазная инфекция. Серб уверенно преодолел барьер второго круга соревнований, однако не смог завершить четвертьфинальный матч против испанца Фелисиано Лопеса.

2. Стэн Вавринка - 211 голосов (22%)

1

Именно пользователи, отдавшие голос за швейцарского спортсмена, сделали правильный выбор. На старте турнира Стэн одолел украинца Сергея Стаховского, после нанёс поражение хорвату Франко Скугору. В матче 1/4 финала Вавринка взял верх над немцем Филиппом Кольшрайбером. В финал швейцарец вышел на отказе австралийца Ника Киргиоса, а в решающем поединке сломил сопротивление киприота Маркоса Багдатиса.

3. Другой теннисист - 87 голосов (9%)

1

Пользователи, проголосовавшие за спортсмена, не представленного в изначальном варианте опроса, сделали неправильный выбор. Лучший результат среди таких теннисистов удалось показать представителю Кипра Маркосу Багдатису, который вышел в финал, попутно одолев испанцев Роберто Баутисту-Агута и Фелисиано Лопеса. В решающем матче Багдатис проиграл швейцарцу Стэну Вавринке.

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:

4. Фелисиано Лопес - 30 голосов (3%)

5. Мартин Клижан - 21 голос (25)

6. Томаш Бердых - 14 голосов (1%)

7. Роберто Баутиста-Агут - 14 голосов (1%)

8. Виктор Троицки - 8 голосов (1%)

Кто станет победительницей турнира Qatar Total Open (Доха, Катар)?

Всего в опросе приняли участие 819 пользователей.

1. Другая теннисистка - 234 голоса (29%)

1

На первом месте по итогам голосования оказался вариант с теннисисткой, не представленной в изначальном варианте опроса. Лучший результат из таких игроков показала испанка Карла Суарес Наварро, которая стала чемпионкой соревнований. Таким образом, большинству участников опроса удалось верно назвать будущую чемпионку. Во втором раунде испанка нанесла поражение хорватке Донне Векич, а после одолела швейцарку Тимеа Башински. В четвертьфинале Карла переиграла россиянку Елену Веснину, а в матче 1/2 финала отдала лишь два гейма польке Агнешке Радваньской. В решающем поединке Карла сломила сопротивление латвийки Елены Остапенко.

2. Агнешка Радваньска - 194 голоса (24%)

1

Польская теннисистка уверенно продвигалась по турнирной сетке, последовательно одолев украинку Катерину Бондаренко, румынку Монику Никулеску и итальянку Роберту Винчи. Но в полуфинале Агнешка взяла лишь два гейма в противостоянии с испанкой Карлой Суарес Наварро.

3. Анжелик Кербер - 162 голоса (20%)

1

Чемпионка Открытого первенства Австралии не смогла подтвердить звание главного фаворита соревнований, в первом же матче потерпев поражение от китаянки Чжен Сайсай.

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:

4. Гарбин Мугуруса - 79 голосов (10%)

5. Белинда Бенчич - 57 голосов (7%)

6. Симона Халеп - 51 голос (6%)

7. Петра Квитова - 32 голоса (4%)

8. Люси Шафаржова - 10 голосов (1%)

Игроки в сюжете: Багдатис Маркос Вавринка Стэн Джокович Новак Кербер Анжелик Радваньска Агнешка Суарес Наварро Карла
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке