Турниры АТР в Дубае и WTA в Дохе. Итоги опросов пользователей Портала GoTennis.ru

2 марта 2015
Новости тенниса

В Дубае (ОАЭ) завершился турнир АТР Dubai Duty Free Tennis Championships, в то время как в Дохе прошёл турнир WTA Qatar Total Open. Настало время подвести итоги опроса пользователей на Портале GoTennis.ru.

Кто станет победителем турнира Dubai Duty Free Tennis Championships (Дубай, ОАЭ)?

Всего в опросе приняли участие 1760 пользователей.

1. Новак Джокович - 881 голос (50%)


Лидер мирового рейтинга был посеян на соревнованиях под первым номером, но стать чемпионом ему не удалось. Таким образом, большинству участников опроса не удалось верно определить будущего чемпиона турнира. Новак достаточно уверенно прошёл до финала соревнований, отдав соперникам только один сет - в полуфинале чеху Томашу Бердыху. В решающем поединке соревнований Новак проиграл швейцарцу Роджеру Федереру.

2. Роджер Федерер - 616 голосов (35%)

 

Роджер остался по итогам голосования на втором месте, но в итоге именно пользователи, отдавшие свои голоса за швейцарца, сделали правильный выбор. Федерер начал своё выступление с уверенных побед над россиянином Михаилом Южный и испанцем Фернандо Вердаско. Затем он нанёс поражение французу Ришару Гаске и хорвату Борне Чоричу. В финальном матче Роджер, как и год назад в полуфинале, переиграл Новака Джоковича.

3. Томаш Бердых - 82 голоса (5%)


Представитель Чехии в первом круге турнира не без труда переиграл француза Жереми Шарди. Свой матч второго круга соревнований он проводил против итальянца Симоне Болелли и добился в этой встрече непростой победы в трёх сетах. Затем также в трёх партиях он сломил сопротивление украинца Сергея Стаховского, после чего проиграл Джоковичу.

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:

4. Энди Маррей - 79 голосов (4%)
5. Другой теннисист - 61 голос (3%)
6. Эрнест Гулбис - 15 голосов (1%)
7-8. Фелисиано Лопес -13 голосов (1%)
7-8. Роберто Баутиста-Агут - 13 голосов (1%)

Кто станет победительницей турнира Qatar Total Open (Доха, Катар)?

Всего в опросе приняли участие 1610 пользователей.

1. Другая теннисистка - 700 голосов (43%)


На первом месте по итогам голосования оказался вариант с теннисисткой, не представленной в изначальном варианте опроса. Лучший результат из таких игроков показала чешка Люси Шафаржова, которая стала чемпионкой соревнований. В стартовом матче Люси нанесла поражение австралийке Саманте Стосур. Затем она смогла в трёх партиях переиграть россиянку Екатерину Макарову. В двух последующих матчах она последовательно брала верх над немкой Андреа Петкович и испанкой Карлой Суарес Наварро, причём в этих матча Люси не отдавала соперницам больше пяти геймов. В финале соревнований чешка переиграла Викторию Азаренко из Белоруссии. Отметим, что Виктория также не была представлена в голосовании.

2. Петра Квитова - 260 голосов (16%)


Квитова возглавляла посев турнира и в матче второго круга на отказе прошла сербку Елену Янкович. Однако в четвертьфинальном поединке она в трёх партиях проиграла Суарес Наварро.

3. Каролин Возняцки - 210 голосов (13%)


Датская спортсменка в стартовом матче также прошла соперницу на отказе - румынка Александра Дульгеру снялась с турнира по ходу второго сета. А затем Каролин уступила Виктории Азаренко.

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:

4. Екатерина Макарова - 172 голоса (11%)
5. Винус Уильямс - 118 голосов (7%)
6. Агнешка Радваньска - 103 голоса (6%)
7. Андреа Петкович - 29 голосов (2%)
8. Анжелик Кербер - 18 голосов (1%)

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Бердых Томаш Возняцки Каролин Джокович Новак Квитова Петра Федерер Роджер Шафаржова Люси
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке