Турниры АТР в Буэнос-Айресе и WTA в Санкт-Петербурге. Итоги опросов пользователей Портала GoTennis.ru

15 февраля 2016
Новости тенниса

В аргентинском городе Буэнос-Айрес завершился турнир АТР Argentina Open, а в Санкт-Петербурге прошёл турнир WTA St.Petersburg Ladies Trophy. Настало время подвести итоги опроса пользователей на Портале GoTennis.ru.

Кто станет победителем турнира Argentina Open (Буэнос-Айрес, Аргентина)?

Всего в опросе приняли участие 1211 пользователей.

1. Рафаэль Надаль - 678 голосов (56%)

1

Испанский теннисист не без оснований считался одним из главных фаворитов соревнований. Рафаэль уверенно вышел в четвертьфинал, нанеся поражение аргентинцу Хуану Монако. В матче 1/4 финала Надаль оказался сильнее итальянца Паоло Лоренци. А вот в полуфинальном поединку испанцу не удалось справиться с будущим чемпионом турнира, австрийцем Домиником Тимом. Таким образом, большинство участников опроса не смогли угадать будущего чемпиона соревнований. 

2. Давид Феррер - 229 голосов (19%)

1

Давид традиционно демонстрирует хорошие результаты на грунтовом покрытии, однако в этот раз ему не удалось порадовать своих болельщиков очередным титулом. В своём первом матче Феррер отдал аргентинцу Ренцо Оливо лишь четыре гейма, после чего в четвертьфинале взял верх над уругвайцем Пабло Куэвасом. Но в матче за выход в финал испанец уступил своему соотечестеннику Николасу Альмагро.

3. Жо-Вилфрид Цонга - 81 голос (7%)

1

В матче второго раунда Жо-Вилфрид оказался сильнее хозяина кортов Леонардо Майера, отдав тому лишь три гейма. Однако, уже в следующем поединке Цонга потерпел поражение от испанца Николаса Альмагро.

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:

4. Доминик Тим - 57 голосов (5%)
5. Александр Долгополов - 56 голосов (5%)
6. Другой теннисист - 54 голоса (4%)
7. Фабио Фоньини - 31 голос (3%)
8. Джон Иснер - 25 голосов (2%)


Кто станет победительницей турнира St.Petersburg Ladies Trophy (Санкт-Петербург, Россия)?

Всего в опросе приняли участие 1115 пользователей.

1. Белинда Бенчич - 378 голосов (34%)

1

Юная швейцарка, в последнее время демонстрирующая прекрасные результаты, перед стартом турнира считалась главным фаворитом соревнований в Санкт-Петербурге. Во втором раунде Бенчич оказалась сильнее немки Анники Бек, а после она взяла верх над россиянкой Анастасией Павлюченковой. В полуфинале Белинда переиграла ещё одну россиянку Дарью Касаткину. Однако, в решающем матче швейцарке не удалось победить опытную итальянку Роберту Винчи. Таким образом, большинству участников опроса не удалось верно определить будущую победительницу соревнований.

2. Ана Иванович - 269 голосов (24%)

1

Сербская теннисистка уверенно начала выступление на соревнованиях St.Petersburg Ladies Trophy, переиграв россиянку Маргариту Гаспарян во втором круге. В четвертьфинале турнира Иванович победила украинку Катерину Козлову. А в матче 1/2 финала Ана уступила итальянке Роберте Винчи.

3. Другая теннисистка - 155 голосов (14%)

1

Из теннисисток, не представленных в изначальном варианте опроса, лучший результат удалось показать российской теннисистке Дарье Касаткиной. Перспективная россиянка на старте турнира сломила сопротивление бельгийки Кирстен Флипкенс, после чего взяла верх над немкой Лаурой Зигемунд. Дарья стала полуфиналисткой соревнований, одолев словачку Доминику Цибулкову. Но в матче за выход в финал Касаткиной не удалось обыграть швейцарку Белинду Бенчич.

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:

4. Каролин Возняцки - 120 голосов (11%)
5. Анастасия Павлюченкова - 90 голосов (8%)
6. Роберта Винчи - 74 голоса (7%)
7. Кристина Младенович - 18 голосов (2%)
8. Анна Шмидлова - 11 голосов (1%)

Игроки в сюжете: Бенчич Белинда Иванович Ана Касаткина Дарья Надаль Рафаэль Феррер Давид Цонга Жо-Вилфрид
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке