Турниры АТР и WTA в Цинциннати. Итоги опросов пользователей Портала GoTennis.ru

18 августа 2014
Новости тенниса

В американском городе Цинциннати завершился совмещённый турнир Western & Southern Open. Настало время подвести итоги опросов пользователей на Портале GoTennis.ru.
 
Кто станет победителем турнира Western & Southern Open (Цинциннати, США)?
 
Всего в опросе приняли участие 1895 пользователей.
 
1. Роджер Федерер - 867 голосов (46%)

roger_1

Швейцарский теннисист занял по итогам опроса первое место и смог порадовать болельщиков успешной игрой. Именно ему удалось стать чемпионом соревнований, так что в итоге большинству участников опроса удалось сделать правильный выбор. По ходу турнира швейцарец не без труда одолел канадца Вашека Поспишила и француза Гаэля Монфиса. В четвертьфинале соревнований Федерер взял верх над шотландцем Энди Марреем, а в полуфинале – над канадцем Милошем Раоничем. В решающем поединке Федерер в трёх сетах нанёс поражение испанцу Давиду Ферреру, завоевав свой восьмидесятый титул в карьере.

2. Новак Джокович - 526 голосов (28%)

nole_2

Лидер мирового рейтинга возглавлял посев турнира, но в итоге провёл в Цинциннати всего два матча. Во втором круге соревнований он переиграл француза Жиля Симона, а затем уступил испанцу Томми Робредо.
 
3. Другой теннисист - 99 голосов (5%)

julien_3

Третье место занял вариант с игроком, не представленным в изначальном голосовании. Лучший результат из таких теннисистов показал француз Жюльен Беннето. Он в итоге дошёл до полуфинала, где проиграл испанцу Давиду Ферреру. По ходу соревнований Жюльен смог обыграть швейцарца Стэна Вавринку и поляка Ежи Яновича.
 
Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:
4. Энди Маррей - 79 голосов (4%)
5. Стэн Вавринка - 78 голосов (4%)
6. Милош Раонич - 76 голосов (4%)
7. Григор Димитров - 75 голосов (4%)
8. Давид Феррер - 44 голоса (2%)
9. Эрнест Гулбис - 39 голосов (2%)
10. Томаш Бердых - 12 голосов (1%)

Кто станет победительницей турнира Western & Southern Open (Цинциннати, США)?
 
Всего в опросе приняли участие 1679 пользователей.
 
1. Мария Шарапова - 589 голосов (35%)

maria_4

Россиянка заняла по итогам опроса первое место, но стать чемпионкой турнира ей не удалось. Таким образом, большинству участников опроса не удалось верно определить будущую чемпионку соревнований. В стартовом для себя матче Марии удалось нанести поражение американке Мэдисон Киз. Затем она занесла в свой актив победы над Анастасией Павлюченковой и Симоной Халеп. В полуфинале турнира Шарапова в трёх партиях проиграла сербке Ане Иванович.
 
2. Серена Уильямс - 476 голосов (28%)

serena_5

Именно пользователи, отдавшие свои голоса за американскую спортсменку, в итоге оказались правы. Серена в поединке первого круга с огромным трудом на двух тай-брейках переиграла австралийку Саманту Стосур. Затем она уверенно взяла верх над итальянкой Флавией Пеннеттой и сербкой Еленой Янкович, отдав соперницам не более четырёх геймов. В полуфинале турнира первая ракетка мира в трёх сетах обыграла датчанку Каролин Возняцки, а в поединке за титул - ещё одну сербку Ану Иванович.
 
3. Симона Халеп - 198 голосов (12%)

simona_6

Румынская спортсменка была посеяна под вторым номером. В своём первом матче она уверенно переиграла Кирстен Флипкенс из Бельгии. В третьем раунде Симона не испытала проблем в матче с чешкой Люси Шафаржовой. Но на стадии четвертьфинала соревнований Халеп проиграла Шараповой.
 
Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:
 
4. Другая теннисистка - 154 голоса (9%)
5. Ана Иванович - 105 голосов (6%)
6. Агнешка Радваньска - 77 голосов (5%)
7. Эжени Бушар - 32 голоса (2%)
8. Петра Квитова - 29 голосов (2%)
9. Анжелик Кербер - 11 голосов (1%)
10. Елена Янкович - 8 голосов (1%)

Игроки в сюжете: Беннето Жюльен Джокович Новак Уильямс Серена Федерер Роджер Халеп Симона Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке