Турниры АТР и WTA в Сиднее. Итоги опросов пользователей Портала GoTennis.ru

13 января 2013
Новости тенниса

В австралийском городе Сидней завершились турниры АТР и WTA Apia International Sydney. Настало время подвести итоги опросов пользователей на Портале GoTennis.ru.

Кто станет победителем турнира Apia International Sydney (Сидней, Австралия)?

Всего в опросе приняли участие 1128 пользователей.

1. Бернард Томич – 277 голосов (25%)


Молодой австралиец Бернард Томич оправдал ожидания своих болельщиков и завоевал свой первый титул в карьере. В первом круге Томич уверенно обыграл своего соотечественника Маринко Матошевича, а во втором раунде оказался сильнее немца Флориана Майера.

Уже в четвертьфинальном матче Бернард заставил сложить чемпионские полномочия прошлогоднего победителя турнира финна Яркко Ниеминена. Не возникло трудностей и в полуфинальном матче с итальянцем Андреасом Сеппи. В финале турнира Томич проявил бойцовские качества и вырвал победу в третьей партии матча против Кевина Андерсона из ЮАР.

2. Джон Иснер – 204 голоса (18%)


Американец Джон Иснер не смог подтвердить статус фаворита турнира и проиграл в первом же матче турнира своему соотечественнику Райану Харрисону. Отметим, что впоследствии у Иснера выявилась травма колена, из-за которой он был вынужден сняться с Открытого чемпионата Австралии.

3. Григор Димитров – 153 голоса (14%)


Болгарский теннисист Григор Димитров решил "не отставать" от Джона Иснера и проиграл в первом круге соревнований. Но если у американца была уважительная причина в виде травмы, то Димитров был полностью здоров и выступал в роли явного фаворита в матче с итальянцем Фабио Фоньини. Возможно, Григор решил отдохнуть после тяжёлой недели проведённой в Брисбене, где он дошёл до финала.

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:

4. Другой теннисист – 133 голоса (12%)

5. Фернандо Вердаско – 103 голоса (9%)

6. Денис Истомин – 71 голос (6%)

7. Жиль Симон – 71 голос (6%)

8. Андреас Сеппи – 64 голоса (6%)

Кто станет победительницей турнира Apia International Sydney (Сидней, Австралия)?

Всего в опросе приняли участие 1102 пользователя.

 1. Агнешка Радваньска - 399 голосов (36%)


Агнешка Радваньска полностью оправдала ожидания тех болельщиков, кто за неё голосовал, выиграв второй подряд турнир в новом сезоне. Польская спортсменка не отдала за турнир ни одного сета, а в финальном матче учинила разгром словачке Доминике Цибулковой, победив соперницу со счётом 6/0, 6/0. Хорошая заявка на удачное выступление в Открытом чемпионате Австралии.

2. На Ли – 143 голоса (13%)


Китайская теннисистка хорошо выступила на турнире, уступив лишь победительнице соревнований. На Ли провела тяжёлый четвертьфинальный матч против юной американки Мэдисон Киз, сломив сопротивление соперницы лишь в трёх сетах. В полуфинале турнира На Ли проиграла четвёртой ракетке мира Агнешке Радваньской, оказав ей при этом достойное сопротивление.

3. Анжелик Кербер – 140 голосов (13%)


Анжелик Кербер так же, как и На Ли, дошла до полуфинала соревнований. Во втором круге турнира немецкая теннисистка оказалась сильнее Галины Воскобоевой, представляющей Казахстан, а в четвертьфинальном матче обыграла россиянку Светлану Кузнецову. Дорогу в финал Кербер преградила словацкая спортсменка Доминика Цибулкова.

4. Другая теннисистка – 115 голосов (10%)

5. Мария Кириленко – 70 голосов (6%)

6. Каролин Возняцки – 67 голосов (6%)

7. Надежда Петрова – 65 голосов (6%)

8. Сара Эррани – 36 голосов (3%)

Игроки в сюжете: Димитров Григор Иснер Джон Кербер Анжелик Радваньска Агнешка Томич Бернард
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке