Турниры АТР и WTA в Пекине. Итоги опросов пользователей Портала GoTennis.ru

12 октября 2015
Новости тенниса

В Пекине завершился совмещённый турнир АТР и WTA China Open. Настало время подвести итоги опросов пользователей Портала GoTennis.ru.

Кто станет победителем турнира China Open (Пекин, Китай)?

Всего в опросе приняли участие 918 пользователей.

1. Новак Джокович - 576 голосов (63%)



Лидер мирового рейтинга занял по итогам опроса первое место с подавляющим преимуществом над остальными соперниками. В итоге именно Новак выиграл данные соревнования. Таким образом, большинству участников голосования удалось верно определить будущего чемпиона пекинского старта. Ни в одном из матчей на турнире Новак не дал усомниться в своём превосходстве над оппонентами. Наибольшее количество геймов в матче с Джоковичем взял испанец Давид Феррер на стадии полуфинала - пять. В решающем поединке серб со счётом 6/2, 6/2 разгромил ещё одного испанца Рафаэля Надаля.
 
2. Рафаэль Надаль - 233 голоса (25%)



Надаль был посеян на соревнованиях под третьим номером и на старте последовательно переиграл китайца Ди У и канадца Вашека Поспишила. Затем он не без труда взял верх над американцем Джеком Соком и итальянцем Фабио Фоньини. В финальном поединке Рафаэль ничего не смог противопоставить Джоковичу.
 
3. Другой теннисист - 26 голосов (3%)



Третье место занял вариант с игроком, не представленным в изначальном голосовании. Лучший результат из таких спортсменов показал итальянец Фабио Фоньини, дошедший до полуфинала, где он проиграл Надалю.

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:

4. Давид Феррер - 25 голосов (3%)
5. Джон Иснер - 23 голоса (3%)
6. Томаш Бердых - 16 голосов (2%)
7. Давид Гоффин - 13 голосов (1%)
8. Милош Раонич - 6 голосов (1%)

Кто станет победительницей турнира China Open (Пекин, Китай)?

Всего в опросе приняли участие 868 пользователей.

1. Другая теннисистка - 177 голосов (20%)



Первое место в голосовании занял вариант с теннисисткой, не представленной в изначальном варианте опроса. Лучший результат среди таких игроков показала швейцарка Тимеа Башински, но выиграть турнир она не смогла. Таким образом, большинству участников опроса не удалось верно определить будущую чемпионку соревнований. Тимеа провела отличный турнир и смогла одержать победы над: итальянками Камилой Джорджи и Сарой Эррани, Марианой Дуке-Марино из Колумбии, испанкой Карлой Суарес Наварро и сербкой Аной Иванович. В финальном матче она в борьбе уступила испанке Гарбин Мугурусе.
 
2. Гарбин Мугуруса - 158 голосов (18%)



Именно пользователи. отдавшие свои голоса за Гарбин, сделали правильный выбор. Испанка начала выступление на турнире с победы над американкой Ириной Фалькони. Затем она последовательно взяла верх над хорваткой Мирьяной Лючич-Барони и американкой Бетани Маттек-Сэндс. В полуфинале Мугуруса в трёх партиях одолела польку Агнешку Радваньску, а в поединке за титул - Тимеа Башински.
 
3. Симона Халеп - 147 голосов (17%)



Румынская спортсменка возглавляла посев турнира, но в итоге провела в Пекине всего один матч, отказавшись от продолжения борьбы в поединке с испанкой Ларой Арруабаррено.

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:

4. Ана Иванович - 141 голос (16%)
5. Агнешка Радваньска - 112 голосов (13%)
6. Флавия Пеннетта - 79 голосов (9%)
7. Петра Квитова - 42 голоса (5%)
8. Карла Суарес Наварро - 12 голосов (1%)

Игроки в сюжете: Башински Тимеа Джокович Новак Мугуруса Гарбин Надаль Рафаэль Фоньини Фабио Халеп Симона
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке