Турниры АТР и WTA в Пекине. Итоги опросов пользователей Портала GoTennis.ru

6 октября 2014
Новости тенниса

На прошлой неделе в Пекине состоялся совмещённый турнир АТР и WTA China Open. Настало время подвести итоги опросов пользователей на Портале GoTennis.ru.

Кто станет победителем турнира China Open (Пекин, Китай)?

Всего в опросе приняли участие 1424 пользователя.

1. Новак Джокович - 650 голосов (46%)



Лидер мирового рейтинга занял по итогам опроса первое место и успешно защитил свой титул в Пекине. Таким образом, большинству участников опроса удалось верно определить будущего чемпиона соревнований. Новак за карьеру не проиграл на данном турнире ни одного матча и успешно продолжил свою серию. В этот раз сербский спортсмен не отдал соперникам ни одной партии, переиграв по ходу соревнований испанца Гильермо Гарсию-Лопеса, канадца Вашека Поспишила, болгарина Григора Димитрова и шотландца Энди Маррея. В решающем матче Новак разгромил чеха Томаша Бердыха - 6/0, 6/2.
 
2. Рафаэль Надаль - 390 голосов (27%)



Для испанского спортсмена это был первый турнир после возвращения в строй из-за травмы правой руки. Рафаэль в первом круге соревнований уверенно переиграл француза Ришара Гаске, а затем справился с немцем Петером Гойовчиком. Однако на стадии четвертьфинала соревнований Надаль в трёх сетах уступил словаку Мартину Клижану.
 
3. Марин Чилич - 90 голосов (6%)



Хорват получил при посеве соревнований четвёртый номер, но в итоге завершил своё выступление уже на стадии четвертьфинала, проиграв шотландцу Энди Маррею. По ходу China Open Чилич нанёс поражения китайцу Бай Яню, а также португальцу Жоао Соусе.
 
Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:

4. Томаш Бердых - 75 голосов (5%)
5. Григор Димитров - 67 голосов (5%)
6. Энди Маррей - 65 голосов (5%)
7. Другой теннисист - 56 голосов (4%)
8. Эрнест Гулбис - 31 голос (2%)
 
Кто станет победительницей турнира China Open (Пекин, Китай)?

Всего в опросе приняли участие 1484 пользователей.

1. Мария Шарапова - 694 голоса (47%)



Большинство пользователей отдали свои голоса за российскую спортсменку, и в итоге сделали правильный выбор. Мария стала чемпионкой соревнований, завоевав свой 33-й титул в профессиональной карьере. Россиянка начала выступление с победы над эстонкой Кайей Канепи. Затем она последовательно переиграла украинку Элину Свитолину и испанку Карлу Суарес Наварро. В четвертьфинальном матче Шарапова отдала всего четыре гейма Светлане Кузнецовой - 6/0, 6/4, а затем с таким же счётом переиграла сербку Ану Иванович. В матче за титул Мария нанесла поражение чешке Петре Квитова. Заработанные за победу в Пекине очки позволили Марии подняться на вторую строчку мирового рейтинга.
 
2. Серена Уильямс - 330 голосов (22%)



Действующая чемпионка турнира начала выступление с побед над испанкой Сильвией Солер-Эспиносой и Цветаной Пиронковой из Болгарии. На стадии третьего раунда турнира она смогла переиграть чешку Люси Шафржову, а затем снялась с соревнований. Причиной отказа Серены стала травма левого колена.
 
3. Петра Квитова - 173 голоса (12%)



Чешская спортсменка осталась по итогам опроса на третьем месте, но в итоге играла в финале турнира, где проиграла Марии Шараповой. В своём стартовом матче она переиграла китаянку Пэн Шуай, а затем прошла в четвертьфинал на отказе Винус Уильямс. В 1/4 финала Петра в двух сетах взяла верх над итальянкой Робертой Винчи. В полуфинальном поединке её удалось переиграть австралийку Саманту Стосур.
 
Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:

4. Ана Иванович - 93 голоса (6%)
5. Симона Халеп - 62 голоса (4%)
6. Другая теннисистка - 45 голосов (3%)
7. Каролин Возняцки - 39 голосов (3%)
8. Эжени Бушар - 31 голос (2%)
9. Агнешка Радваньска - 10 голосов (1%)
10. Анжелик Кербер - 7 голосов (0%)

Игроки в сюжете: Джокович Новак Квитова Петра Надаль Рафаэль Уильямс Серена Чилич Марин Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке