Турниры АТР и WTA в Москве. Итоги опросов пользователей Портала GoTennis.ru

21 октября 2013
Новости тенниса

В столичном спорткомплексе "Олимпийский" завершился турнир ATP и WTA "Банк Москвы Кубок Кремля". Настало время подвести итоги опросов пользователей на Портале GoTennis.ru.

Кто станет победителем турнира "Банк Москвы Кубок Кремля"?

Всего в опросе приняли участие 1570 пользователей.

1. Ришар Гаске - 823 голоса (52%)



Французский теннисист занял первое место с большим преимуществом над конкурентами. В итоге большинству пользователей удалось верно определить будущего чемпиона турнира. Ришар возглавлял посев на соревнованиях. В стартовых для себя поединках Гаске обыграл россиян: Евгения Донского и Теймураза Габашвили. На стадии полуфинала "Кубка Кремля" французскому спортсмену удалось сломить сопротивление хорвата Иво Карловича. В решающем поединке Ришару противостоял представитель Казахстана Михаил Кукушкин. Гаске был близок к поражению, но в итоге смог отыграть отставание в счёте в третьем сете, и одержал юбилейную десятую победу на турнирах АТР в карьере.
 
2. Другой теннисист - 189 голосов (12%)



Второе место занял вариант с игроком, не представленным в голосовании. Лучшего результата среди таких теннисистов добился спортсмен из Казахстана Михаил Кукушкин, дошедший в итоге до финала. Михаил начинал своё выступление на "Кубке Кремля" с квалификации, а в итоге одержал по ходу соревнований семь побед. Благодаря успешному выступлению в Москве Кукушкин смог вернуться в Топ-100 мирового рейтинга.
 
3. Александр Долгополов - 178 голосов (11%)



Украинец был посеян на турнире под четвёртым номером и матчи стартового круга пропускал. Александр провёл на "Кубке Кремля" всего один матч, в двух сетах проиграв представителю Казахстана Михаилу Кукушкину.

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:
 
4. Янко Типсаревич - 133 голоса (8%)
 
5. Андреас Сеппи - 87 голосов (6%)
 
6. Денис Истомин - 61 голос (4%)
 
7. Жоао Соуса - 39 голосов (2%)
 
8. Маркос Багдатис - 37 голосов (2%)
 
9. Адриан Маннарино - 14 голосов (1%)
 
10. Орасио Себальос - 9 голосов (1%)

Кто станет победительницей турнира "Банк Москвы Кубок Кремля"?

Всего в опросе приняли участие 1429 пользователей.

1. Ана Иванович - 356 голосов (25%)



Сербская теннисистка заняла по итогам опроса первое место. Однако порадовать своих поклонников титулом Ана не смогла. В итоге большинству участников опроса не удалось правильно угадать имя будущей победительницы соревнований, которой стала румынка Симона Халеп, оставшаяся на четвёртой позиции. Иванович во втором круге соревнований нанесла поражение чешке Кларе Закопаловой, но в четвертьфинале проиграла австралийке Саманте Стосур.
 
2. Саманта Стосур - 267 голосов (19%)



Австралийка прилетела в Москву из Японии, где выиграла титул на соревнованиях в Осаке (Япония). На "Кубке Кремля" Саманте удалось повторить своё прошлогоднее достижение и снова выйти в финал соревнований. Однако в решающем матче она опять проиграла - на этот раз Симоне Халеп.
 
3. Светлана Кузнецова - 214 голосов (15%)



Светлана достаточно уверенно начала турнир, добившись побед над украинкой Лесей Цуренко и шведкой Софией Арвидссон. В четвертьфинале соревнований россиянка переиграла посеянную под вторым номером итальянку Роберту Винчи. Но на стадии полуфинала турнира Кузнецова проиграла Саманте Стосур, с которой потом стала победительницей "Кубка Кремля" в парном разряде.
 
Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:

4. Симона Халеп - 211 голосов (15%)
 
5. Мария Кириленко - 188 голосов (13%)
 
6. Роберта Винчи - 86 голосов (6%)
 
7. Другая теннисистка - 68 голосов (5%)
 
8. Карла Суарес Наварро - 21 голос (1%)
 
9. Доминика Цибулкова - 18 голосов (1%)

Игроки в сюжете: Гаске Ришар Долгополов Александр Иванович Ана Кузнецова Светлана Кукушкин Михаил Стосур Саманта Халеп Симона
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке