Турниры АТР и WTA в Майами. Итоги опросов пользователей Портала GoTennis.ru

6 апреля 2015
Новости тенниса

В США завершились турниры ATP и WTA Miami Open, проходившие в городе Майами. Настало время подвести итоги опросов пользователей Портала GoTennis.ru.

Кто станет победителем турнира Miami Open (Майами, США)?

Всего в опросе приняли участие 3275 пользователей.

1. Новак Джокович - 1900 голосов (58%)

DJO

Серб получил при посеве на турнире первый номер и стал его победителем. Таким образом, большинство пользователей правильно выбрали будущего триумфатора соревнований. Во втором круге Джокович сразился со словаком Мартином Клижаном, а затем последовательно обыграл бельгийца Стива Дарсиса и украинца Александра Долгополова. В четвертьфинале Новак нанёс поражение испанцу Давиду Ферреру, за шаг до финала был побеждён американец Джон Иснер, а в решающем матче серб выиграл в трёх сетах у британца Энди Маррея.

2. Рафаэль Надаль - 444 голоса (14%)

NAD

Испанец снова огорчил своих почитателей, выбыв из борьбы уже на стадии третьего круга турнира. Посеянный под вторым номером, Рафаэль во втором раунде одолел своего соотечественника Николаса Альмагро, а затем проиграл ещё одному испанцу Фернандо Вердаско.

3. Энди Маррей - 243 голоса (7%)

MUR

При посеве британец получил третий номер и, в итоге, проиграл лишь в финале. В первых раундах Энди успешно справился с американцем Дональдом Янгом и колумбийцем Сантьяго Хиральдо, в четвёртом круге нанёс поражение южноафриканцу Кевину Андерсону, а в четвертьфинале одолел австрийца Доминика Тима. В полуфинале Маррей одержал победу над чехом Томашем Бердыхом.

Голоса остальных участников распределились следующим образом:

4. Другой теннисист - 148 (5%)
5. Кеи Нишикори - 145 (4%)
6. Милош Раонич - 94 (3%)
7. Стэн Вавринка - 92 (3%)
8. Хуан Мартин Дель Потро - 83 (3%)
9. Давид Феррер - 75 (2%)
10. Томаш Бердых - 51 (2%)

Кто станет победительницей турнира Miami Open (Майами, США)?

Всего в опросе приняли участие 2858 пользователей.

1. Серена Уильямс - 1148 голосов (40%)

WIL

Первая ракетка мира реабилитировалась после неудачи в Индиан-Уэллсе, и прогноз большинства пользователей оказался верным. Серена начала выступление на турнире в Майами со второго круга, где одолела румынку Монику Никулеску. В двух следующих раундах она победила свою соотечественницу Кэтрин Беллис и россиянку Светлану Кузнецову, а в четвертьфинале нанесла поражение немке Сабин Лисицки. В полуфинале американка обыграла румынку Симону Халеп, а в финальном матче была сильнее испанки Карлы Суарес Наварро.

2. Мария Шарапова – 645 (23%)

SHA

Россиянка не оправдала надежд 23% пользователей, выбыв в первом же матче - во втором круге соревнований Мария проиграла своей соотечественнице Дарье Гавриловой.

3. Другая теннисистка – 419 (15%)

SUA

Третий по популярности прогноз пользователей вполне мог оправдать себя, если бы испанка Карла Суарес Наварро справилась в финале с Сереной Уильямс. На её счету победы над швейцаркой Штефани Фогеле, француженкой Ализе Корне, полькой Агнешкой Радваньской, американкой Винус Уильямс и немкой Андреа Петкович.

Голоса остальных участников распределились ледующим образом:

4. Симона Халеп - 366 голосов (13%)
5. Каролин Возняцки - 73 голоса (3%)
6. Ана Иванович - 65 голосов (3%)
7. Екатерина Макарова - 63 голоса (2%)
8. Агнешка Радваньска - 35 голосов (1%)
9. Эжени Бушар - 30 голосов (1%)
10. Анжелик Кербер - 14 голосов (0%)

Игроки в сюжете: Джокович Новак Маррей Энди Надаль Рафаэль Суарес Наварро Карла Уильямс Серена Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке