Турниры АТР и WTA в Майами. Итоги опросов пользователей Портала GoTennis.ru

31 марта 2014
Новости тенниса

В американском городе Майами завершился совмещённый турнир АТР категории "Мастерс" и WTA категории Premier Mandatory - Sony Open Tennis. Настало время подвести итоги опросов на Портале GoTennis.ru

Кто станет победителем турнира Sony Open Tennis (Майами, США)?

Всего в опросе приняли участие 2.756 пользователей.

1. Рафаэль Надаль - 918 голосов (33%)

rafa_1

Испанец занял по итогам опроса первое место, но большинству пользователей не удалось правильно определить будущего чемпиона соревнований. Рафаэль начал своё выступление на турнире с уверенной победы над австралийцем Ллейтоном Хьюиттом. В следующем матче Надаль отдал своему сопернику и вовсе один гейм. Далее были обыграны итальянец Фабио Фоньини и канадец Милош Раонич. В финал испанский теннисист вышел на отказе чеха Томаша Бердыха, который вынужден был пропустить матч по причине проблем со здоровьем. В решающем поединке Надаль встречался со второй ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем. Испанский спортсмен в итоге не смог переиграть Джоковича, уступив тому со счётом 3/6, 3/6.

2. Новак Джокович - 858 голосов (31%)

nole_2

Трёхкратный победитель соревнований в Майами серб Новак Джокович был посеян на турнире под вторым номером. В стартовом поединке Джокович не без проблем обыграл француза Жереми Шарди. На отказе соперника сербский спортсмен вышел в четвёртый круг соревнований, где уже потом смог сломить сопротивление испанца Томми Робредо. Довольно уверенно серб обыграл в 1/4 турнира британца Энди Маррея, а вот полуфинале соревнований Новак должен был сыграть с Кеи Нишикори, но японец не вышел на корт по причине травмы паховых колец. В финальном поединке Джокович сразился с лидером мирового рейтинга испанцем Рафаэлем Надалем, и завоевал чемпионский титул.

3. Роджер Федерер - 612 голосов (22%)

roger_3

На третье место по итогам опроса вышел швейцарец Роджер Федерер. В итоге Роджеру не удалось порадовать болельщиков достойным результатом - на Sony Open Tennis он добрался лишь до четвертьфинала. На пути к этой стадии Федерер обыграл серба Иво Карловича, голландца Тимо Де Баккера и француза Ришара Гаске. Камнем преткновения для представителя Швейцарии стал японец Кеи Нишикори, переигравший Роджера со счётом 3/6, 7/5, 6/4.

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом: 

4. Другой теннисист - 159 голосов (6%)
5. Станислас Вавринка - 102 голоса (4%)
6. Энди Маррей - 38 голосов (1%)
7. Томаш Бердых - 28 голосов (1%)
8. Давид Феррер - 21 голос (1%)
9. Хуан Мартин Дель Потро - 12 голосов (0%)
10. Ришар Гаске - 8 голосов (0%) 

Кто станет победительницей турнира Sony Open Tennis (Майами, США)? 

Всего в опросе принял участие 2.021 пользователь

1. Серена Уильямс - 919 голосов (45%)

serena_4

Американская спортсменка приехала на турнир в статусе действующей чемпионки соревнований и смогла защитить свой титул. Большинству участников опроса удалось правильно определить будущую чемпионку Sony Open Tennis. В стартовом для себя поединке 32-летняя американка не без труда преодолела сопротивление Ярославы Шведовой, представляющей Казахстан. Далее Уильямс обыграла француженку Каролин Гарсия, немку Анжелик Кербер и россиянку Марию Шарапову. В финале соревнований Серена в двух сетах нанесла поражение второй ракетке мира китаянке На Ли, отдав ей во второй партии всего один гейм.

2. Мария Шарапова - 539 голосов (27%)

maria_5

Прошлогодняя финалистка соревнований россиянка Мария Шарапова уверенно стартовала на турнире, переиграв в первом своём матче 22-летнюю японку Куруми Нару со счётом 6/3, 6/4. В третьем и четвёртом раундах соревнований Шарапова обыгрывала своих соперниц уже только в трёх сетах. Победную серию представительницы России остановила в полуфинале будущая чемпионка Серена Уильямс, уверенно обыгравшая Марию в двух партиях.

3. На Ли - 211 голосов (10 %)

lina_6

Вторая ракетка мира китаянка На Ли начала своё выступление на турнире в США с третьего круга, так как её оппонентка по второму раунду соревнований снялась с турнира по причине вирусного заболевания. Далее китайская спортсменка одержала победы над американкой Мэдисон Киз, испанкой Карлой Суарес Наварро, датчанкой Каролин Возняцки. В полуфинале турнира Ли в трёх партиях обыграла свою соперницу по финалу Открытого чемпионата Австралии словачку Доминику Цибулкову. В финальном поединке на пути На Ли непреодолимой преградой встала лидер мирового рейтинга американка Серена Уильямс.

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:

4. Другая теннисистка - 101 голос (5%)
5. Симона Халеп - 87 голосов (5%)
6. Агнешка Радваньска - 83 голоса (4%)
7. Елена Янкович - 27 голосов (1%)
8. Петра Квитова - 23 голоса (1%)
9. Анжелик Кербер - 20 голосов (1%)
10. Сара Эррани - 11 голосов (1%)

Игроки в сюжете: Na Li Джокович Новак Надаль Рафаэль Уильямс Серена Федерер Роджер Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке