Турниры АТР и WTA в Мадриде. Итоги опросов пользователей Портала GoTennis.ru

11 мая 2015
Новости тенниса

В Мадриде завершился совмещённый турнир АТР и WTA Mutua Madrid Open. Настало время подвести итоги опросов пользователей Портала GoTennis.ru.

Кто станет победителем турнира Mutua Madrid Open (Мадрид, Испания)?

Всего в опросе приняли участие 2296 пользователей.

1. Рафаэль Надаль - 928 голосов (40%)



Испанский теннисист занял по итогам опроса первое место, но снова стать чемпионом данных соревнований ему не удалось. В итоге большинству пользователей не удалось верно определить будущего победителя турнира, которым стал шотландец Энди Маррей. Надаль достаточно уверенно шёл по турниру и последовательно переиграл американца Стива Джонсона, итальянца Симоне Болелли и болгарина Григора Димитрова. В полуфинальном поединке он нанёс поражение чеху Томашу Бердыху, причём ни одному из соперников Рафаэля не удавалось взять больше семи геймов за матч. Однако в решающем поединке испанец проиграл шотландца Энди Маррею, завоевавшему первый карьере титул на грунтовом "Мастерсе".
 
2. Роджер Федерер - 609 голосов (27%)



Второе место по итогам опроса занял швейцарский теннисист, возглавлявший посев турнира. Однако Роджер провёл в столице Испании всего один матч, на трёх тай-брейках проиграл австралийцу Нику Киргиосу.
 
3. Кеи Нишикори - 275 голосов (12%)



Уже в поединке второго раунда Кеи с трудом сломил сопротивление бельгийца Давида Гоффина. Затем ему удалось в двух сетах переиграть испанцев Роберто Баутисту-Агута и Давида Феррера. После чего в полуфинальном матче уступил Энди Маррею.

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:

4. Энди Маррей - 243 голоса (11%)
5. Другой теннисист - 86 голосов (4%)
6. Томаш Бердых - 70 голосов (3%)
7. Давид Феррер 45 голосов (2%)
8. Милош Раонич - 40 голосов (2%)
 
Кто станет победительницей турнира Mutua Madrid Open (Мадрид, Испания)?

Всего в опросе приняли участие 2152 пользователей.

1. Серена Уильямс - 710 голосов (33%)



Первая ракетка мира не смогла стать чемпионкой турнира, и в итоге большинству участников опроса не удалось верно определить будущую победительницу соревнований, которой стала чешка Петра Квитова. Уильямс-младшая уверенно выиграла стартовые поединке, одержав победы над своим соотечественницами Мэдисон Бренгл и Слоан Стивенс. Затем Серена едва не уступила белоруске Виктории Азаренко. После уверенной победы над испанкой Карлой Суарес Наварро в четвертьфинале, она проиграла будущей чемпионке Петре Квитовой.
 
2. Мария Шарапова - 691 голос (32%)



Мария лишь немного уступила Серене и в итоге показала на соревнованиях такой же результат - дошла до полуфинала. По ходу турнира россиянка смогла переиграть швейцарку Тимеа Башински, Мариану Дуке-Марино из Колумбии, француженку Каролин Гарсия и датчанку Каролин Возняцки. На стадии полуфинала Шарапова уступила своей соотечественнице Светлане Кузнецовой.
 
3. Другая теннисистка - 354 голоса (16%)



Лучший результат из игроков, не представленных в изначальном голосовании, показала россиянка Светлана Кузнецова. Она уже в первом круге разгромила посеянную под восьмым номером Екатерину Макарову. Затем не без труда переиграла испанку Гарбин Мугурусу и австралийку Саманту Стосур. После этого Светлана взяла верх над чешкой Люси Шафаржовой и Марией Шараповой. Показать свой лучший теннис в финальном матче Светлане помешала травма.

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:

4. Петра Квитова - 158 голосов (7%)
5. Симона Халеп - 123 голоса (6%)
6. Каролин Возняцки - 63 голоса (3%)
7. Ана Иванович - 40 голосов (2%)
8. Эжени Бушар - 13 голосов (1%)

Игроки в сюжете: Квитова Петра Кузнецова Светлана Маррей Энди Надаль Рафаэль Нишикори Кеи Уильямс Серена Федерер Роджер Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке