Турниры АТР и WTA в Цинциннати. Итоги опросов пользователей Портала GoTennis.ru

24 августа 2015
Новости тенниса

В американском городе Цинциннати прошёл совмещённый турнир АТР и WTA Western & Southern Open. Настало время подвести итоги опросов пользователей Портала GoTennis.ru.

Кто станет победителем турнира Western & Southern Open (Цинциннати, США)?

Всего в опросе приняли участие 1494 пользователя.

1. Роджер Федерер - 554 голоса (37%)

1

Швейцарский теннисист занял по итогам опроса первое место и в итоге стал чемпионом турнира. Таким образом, большинству участников опроса удалось правильно определить будущего победителя соревнований. Роджер по ходу турнира смог взять верх над испанцем Роберто Баутистой-Агутом, южноафриканцем Кевином Андерсоном, испанцем Фелисиано Лопесом, шотландцем Энди Марреем и сербом Новаком Джоковичем в финальном матче. Титул в Цинциннати стал для Федерера уже седьмым на данных соревнованиях.

2. Новак Джокович - 496 голосов (33%)

1

Сербский спорстмен остался по итогам опроса на втором месте. Ему удалось дойти в Цинциннати до финала, где он проиграл Федереру. Таким образом, Новак уже в пятый раз уступил в решающем матче на единственном "Мастерсе", на котором ещё ни разу не побеждал. По ходу соревнований ему удалось обыграть француза Бенуа Пэра, бельгийца Давида Гоффина, швейцарца Стэна Вавринку и украница Александра Долгополова.

3. Рафаэль Надаль - 173 голоса (12%)

1

Испанец занял по итогам опроса третье место, но порадовать своих болельщиков успешным выступлением он не смог. В первом на турнире матче Рафаэль нанёс поражение французу Жереми Шарди, а затем в третьем круге соревнований проиграл своему соотечественнику Фелисиано Лопесу.

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:

4. Энди Маррей - 124 голоса (8%)
5. Другой теннисист - 53 голоса (4%)
6. Стэн Вавринка - 48 голосов (3%)
7. Кеи Нишикори - 17 голосов (1%)
8. Томаш Бердых - 15 голосов (1%)
9. Милош Раонич - 9 голосов (1%)
10 Марин Чилич - 5 голосов (0%)

Кто станет победительницей турнира Western & Southern Open (Цинциннати, США)? 

Всего в опросе приняли участие 1494 пользователя.

1. Серена Уильямс - 591 голос (37%)

1

Первое место по итогам опроса заняла американская спортсменка. В итоге большинству участников опроса удалось верно определить будущую чемпионку соревнований. Серена по ходу соревнований отдала своим соперницам всего один сет - в четвертьфинальном матче против сербки Аны Иванович. В поединке за титул она нанесла поражение румынке Симоне Халеп. Помимо Иванович и Халеп первая ракетка мира одержала победы над Цветаной Пиронковой из Болгарии, итальянкой Карин Кнапп и украинкой Элиной Свитолиной.

2. Другая теннисистка - 387 голосов (24%)

1

Второе место занял вариант с теннисисткой, не представленной в изначальном варианте опроса. Луший результат из таких спортсменок показали сербка Елена Янкович и украинка Элина Свитолина. Обе спортсменки в итоге дошли до полуфинала, где проиграли румынке Симоне Халеп и американке Серене Уильямс соответственно.

3. Мария Шарапова 327 голосов (20%)

1

Первая ракетка России заняла по итогам опроса третье место, но в итоге не провела в Цинциннати ни одного матча. Незадолго до своего стартового матча Шарапова снялась с соревнований из-за травмы ноги.

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:

4. Симона Халеп - 150 голосов (9%)
5. Ана Иванович - 50 голосов (3%)
6. Гарбин Мугуруса - 30 голосов (2%)
7. Петра Квитова - 26 голосов (2%)
8. Люси Шафаржова - 18 голосов (1%)
9. Каролин Возняцки - 17 голосов (1%)
10. Каролина Плишкова - 13 голосов (1%)

Игроки в сюжете: Джокович Новак Иванович Ана Надаль Рафаэль Свитолина Элина Уильямс Серена Федерер Роджер Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке