Турниры ATP в Торонто и WTA в Монреале. Итоги опросов пользователей Портала GoTennis.ru

1 августа 2016
Новости тенниса

В канадских городах Торонто и Монреале завершились турниры АТР и WTA Rogers Cup. Настало время подвести итоги опросов пользователей Портала GoTennis.ru.

Кто выиграет мужской турнир Rogers Cup?

Всего в опросе приняли участие 1,029 пользователей.

1. Новак Джокович  - 618 голосов (60%)


Сербский теннисист занял по итогам опроса первое место с большим отрывом от преследователей и полностью оправдал ожидания пользователей, проголосовавших за него. В отсутствие основных конкурентов, Новак играючи одолел всех соперников, не отдав на пути к титулу ни сета. В финале соревнований 29-летний Джокович одержал уверенную победу над японцем Кеи Нишикори, - 6/3, 7/5. 

2. Милош Раонич - 112 голосов (11%)


Хозяин кортов, посеянный на турнире под четвёртым номером, стал вторым по результатам голосования. Милош взял верх над тайванцем Лю Йен-Суном и американцем Джаредом Дональдсоном, однако в четвертьфинале соревнований уступил набравшему отменную форму Гаэлю Монфису из Франции со счётом 4/6, 4/6.

3. Стэн Вавринка - 82 голоса (8%)

Швейцарец получил при посеве второй номер. Стэн не испытал особых трудностей в стартовых раундах турнира, последовательно переиграв россиянина Михаила Южного, американца Джека Сока и Кевина Андерсона из ЮАР, однако в полуфинале турнира Вавринка не смог одолеть Кеи Нишикори, - 6/7(6), 1/6.

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:

4. Гаэль Монфис - 66 голосов (6%)
5. Кеи Нишикори - 60 голосов (6%)
6. Другой Теннисист - 46 голосов (4%)
7. Доминик Тим - 15 голосов (1,5%)
8. Томаш Бердых - 13 голосов (1,5%)
9. Марин Чилич - 9 голосов (1%)
10. Давид Гоффин - 8 голосов (1%)

Кто выиграет женский турнир Rogers Cup?

Всего в опросе приняли участие 739 пользователей. 

1. Анжелик Кербер - 154 голоса (21%)

Немецкая спортсменка заняла по итогам опроса первое место, но стать чемпионкой у неё не получилось. Таким образом, большинству участников голосования не удалось верно определить будущую победительницу турнира. Анжелик в первых матчах турнира не без труда одолела хорватку Мирьяну Лючич-Барони и украинку Элину Свитолину. Затем она взяла верх над россиянкой Дарьей Касаткиной, но после уступила румынке Симоне Халеп в полуфинале.

2. Симона Халеп - 151 голос (20%)

Именно пользователи, отдавшие голоса за румынку, сделали правильный выбор. Симона, получившая пятый номер при посеве, отметилась уверенными победами над представительницей Австралии Дарьей Гавриловой и чешкой Каролиной Плишковой. В 1/4 финала соревнований Халеп сломила сопротивление россиянки Светланы Кузнецовой, а в следующем матче взяла реванш за поражение на Уимблдоне у Анжелик Кербер. Выйдя в свой второй последовательный финал на турнире, румынская спортсменка не оставила шансов в борьбе за титул американке Мэдисон Киз, - 7/6(2), 6/3.

4. Другая теннисистка - 105 голосов (14%)

Некоторые участники голосования верили в успех теннисистки, не представленной в изначальном голосовании. И они оказались близки к истине. В шаге от победы остановилась Мэдисон Киз. 10-я сеяная последовательно переиграла россиянку Елену Веснину, своих соотечественниц Мэдисон Бренгл и Винус Уильямс, ещё одну спортсменку из России Анастасию Павлюченкову и открытие турнира, словачку Кристину Куцову. Тем не менее в своём первом финале соревнований, проводящихся на харде, Киз потерпела поражение от Симоны Халеп.

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом: 

3. Гарбин Мугуруса - 119 голоса (16%)
5. Светлана Кузнецова - 72 голоса (10%)
6. Агнешка Радваньска - 61 голос (8%)
7. Винус Уильямс - 36 голосов (5%)
8. Петра Квитова - 21 голосов (3%)
9. Доминика Цибулкова - 17 голосов (2%)
10. Карла Суарес Наваро - 3 голоса (1%)

Игроки в сюжете: Вавринка Стэн Джокович Новак Кербер Анжелик Киз Мэдисон Раонич Милош Халеп Симона
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке