Турниры ATP в Санкт-Петербурге и WTA в Сеуле. Итоги опросов пользователей Портала GoTennis.ru

23 сентября 2013
Новости тенниса

В Санкт-Петербурге завершился турнир ATP St.Petersburg Open. Также на прошлой неделе в Сеуле состоялся турнир WTA KDB Korea Open. Настало время подвести итоги опросов пользователей на Портале GoTennis.ru.

Кто станет победителем турнира St.Petersburg Open (Санкт-Петербург, Россия)?

Всего в опросе приняли участие 1383 пользователя.

1. Михаил Южный - 431 голос (31%)

mikhail_1

Большинство участников опроса не смогли верно назвать имя будущего чемпиона, отдав свои симпатии Михаилу Южному. Россиянин, успешно преодолев первый раунд, уже во втором круге проиграл крайне неудобному для себя сопернику - испанцу Гильермо Гарсии-Лопесу. Впрочем, у Михаила есть серьёзное оправдание - он ещё недостаточно восстановился после успешного выступления на US Open.

2. Эрнест Гулбис - 337 голосов (24%)

ernest_2

Латвийский спортсмен, показав в Санкт-Петербурге отличный теннис, завоевал свой второй в сезоне титул АТР. На пути к чемпионству Гулбис победил россиянина Михаила Елгина, эстонца Юргена Цоппа, испанца Роберто Баутисту-Агута и поляка Михала Пшисежны, а в финале, уступая Гарсии-Лопесу со счётом 3/6, 1/4, сумел переломить ход матча, выиграв одиннадцать геймов подряд.

3. Фабио Фоньини - 138 голосов (10%)

fabio_3

Прошлогодний финалист St.Petersburg Open не сумел повторить своё достижение, выбыв из борьбы уже на стадии второго круга. Экспрессивный итальянец на старте соревнований не без труда обыграл британского "парника" Доминика Инглота, а затем в знак протеста против некачественного, по его мнению, судейства, снялся с поединка с Михалом Пшисежны. 

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:

4. Дмитрий Турсунов - 127 голосов (9%)
5. Янко Типсаревич - 103 голоса (7%)
6. Фернандо Вердаско - 76 голосов (5%)
7. Другой теннисист - 69 голосов (5%)
8. Денис Истомин - 54 голоса (4%)
9. Маркос Багдатис - 32 голоса (2%)
10. Лукаш Росол - 16 голосов (1%)

Кто станет победительницей турнира KDB Korea Open (Сеул, Корея)?

Всего в опросе приняли участие 869 пользователей.

1. Агнешка Радваньска - 478 голосов (55%)

aga_4

Польская теннисистка была явным фаворитом турнира, так что подавляющее большинство участников голосования угадали будущую чемпионку соревнований. Радваньска без проблем дошла до финала, не отдав соперницам ни одной партии, а в решающем поединке в упорной борьбе сломила сопротивление россиянки Анастасии Павлюченковой.

2. Мария Кириленко - 171 голос (20%)

maria_5

Россиянка отлично стартовала на турнире, однако во втором круге, в поединке с легендарной японкой Кимико Дате-Крумм, получила очередную досадную травму. Последствия печальны - не только поражение от 42-летней японской теннисистки, но и пропуск следующего турнира - Toray Pan Pacific Open в Токио.

3. Анастасия Павлюченкова - 96 голосов (11%)

anastasia_6

Ещё один замечательный турнир провела Анастасия Павлюченкова. С трудом справившись с опытной испанкой Анабель Мединой Гарригес в первом круге, затем россиянка набрала форму, уверенно переиграв кореянку Йе-На Ли и румынскую спортсменку Ирину-Камелию Бегу. В полуфинале на двух тай-брейках Анастасия победила итальянского ветерана Франческу Скьявоне, а в финальном матче на пару с Агнешкой Радваньской выдала просто великолепный теннис. К сожалению, Анастасии не хватило всего немного, чтобы завоевать чемпионский титул.

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:

4. Другая теннисистка - 46 голосов (5%)
5. Юлия Гёргес - 29 голосов (3%)
6. Элина Свитолина - 22 голоса (3%)
7. Андреа Петкович - 20 голосов (2%)
8. Клара Закопалова - 7 голосов (1%)

Игроки в сюжете: Гулбис Эрнест Кириленко Мария Павлюченкова Анастасия Радваньска Агнешка Фоньини Фабио Южный Михаил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке