Турниры ATP в Бангкоке и WTA в Токио. Итоги опросов пользователей Портала GoTennis.ru

30 сентября 2013
Новости тенниса

В Бангкоке завершился турнир ATP Thailand Open. Также на прошлой неделе в Токио состоялся турнир WTA Toray Pan Pacific Open. Настало время подвести итоги опросов пользователей на Портале GoTennis.ru.

Кто станет победителем турнира Thailand Open (Бангкок, Таиланд)?

Всего в опросе приняли участие 915 пользователей.

1. Томаш Бердых - 282 голоса (31%)



Чешский теннисист возглавил посев на соревнованиях и занял в опросе первое место. Однако стать победителем соревнований он не сумел, и в итоге большинству участников опроса не удалось верно назвать имя будущего чемпиона. Томаш начинал выступление со второго круга и в стартовом матче обыграл испанца Роберто Баутисту-Агута. Затем последовали непростые победы над Йен-Сун Лю из Тайваня и французом Жилем Симоном в полуфинале турнира. В решающем поединке Бердых в двух партиях проиграл канадцу Милошу Раоничу, занявшему в опросе четвёртое место.
 
2. Ришар Гаске - 220 голосов (24%)



Француз остался по итогам опроса на втором месте, но порадовать своих поклонников десятым титулом в карьере он не смог. Обыграв в стартовых поединках словака Лукаша Лацко и россиянина Михаила Южного, Ришар затем проиграл будущему чемпиону турнира Раоничу.
 
3. Михаил Южный - 144 голоса (16%)



Первая ракетка России на старте соревнований демонстрировал теннис высокого уровня и добился побед над итальянцем Паоло Лоренци и Денисом Истоминым из Узбекистана. В четвертьфинале турнира Южный встречался с Гаске. Россиянин выиграл первый сет со счётом 7/5, но в двух последующих партиях взял только четыре гейма - 3/6, 1/6.

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:
 
4. Милош Раонич - 95 голосов (10%)
5. Жиль Симон - 68 голосов (7%)
6-7. Денис Истомин - 32 голоса (3%)
6-7. Другой теннисист - 32 голоса (3%)
8. Фелисиано Лопес - 27 голосов (3%)
9. Лукаш Росол - 9 голосов (1%)
10. Яркко Ниеминен - 6 голосов (1%)
 
Кто станет победительницей турнира Toray Pan Pacific Open (Токио, Япония)?

Всего в опросе приняли участие 1148 пользователей.

1. Виктория Азаренко - 498 голосов (45%)



Белоруска заняла по итогам опроса первое место с большим отрывом от преследовательниц. Однако на соревнованиях Виктория провела всего один матч, проиграв на стадии второго круга турнира американке Винус Уильямс. В итоге большинству участников опроса не удалось верно определить будущую чемпионку турнира.
 
2. Агнешка Радваньска - 171 голос (15%)



Польская спортсменка смогла дойти в Токио до четвертьфинала, взяв верх над канадкой Александрой Возняк и словачкой Доминикой Цибулковой. Но на стадии 1/4 финала соревнований непреодолимой преградой на её пути встала немка Анжелик Кербер.
 
3. Другая теннисистка - 151 голос (14%)



Третье место занял вариант с теннисисткой, не представленной в опросе. Главным претендентом на победу из числа таких спортсменок была американка Винус Уильямс. Экс-первая ракетка мира перед стартом турнира занимала в мировом рейтинге 63-е место. Но уже в поединке второго круга она обыграла первую сеяную Азаренко, а затем выбила из борьбы проводящую отличный сезон румынку Симону Халеп. В итоге американка дошла на турнире до полуфинала, в котором в упорной борьбе уступила будущей чемпионке Петре Квитовой из Чехии, которая по итогам опроса осталась на четвёртой позиции. 

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:
 
4. Петра Квитова - 87 голосов (8%)
5. Анжелик Кербер - 81 голос (7%)
6. Каролин Возняцки - 67 голосов (6%)
7. Елена Янкович - 28 голосов (3%)
8. Слоан Стивенс - 21 голос (2%)
9. Сара Эррани - 13 голосов (1%)
10. Роберта Винчи - 1 голос (0%)


Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Бердых Томаш Гаске Ришар Квитова Петра Радваньска Агнешка Раонич Милош Уильямс Винус Южный Михаил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке