Турниры ATP и WTA в Цинциннати. Итоги опросов пользователей Портала GoTennis.ru

20 августа 2012
Новости тенниса

Завершился совмещённый турнир Western & Southern Open в американском Цинциннати. Настало время подвести итоги очередных опросов читателей на Портале GoTennis.ru.

Кто станет победительницей турнира Western & Southern Open (Цинциннати, США)?

Всего в опросе приняли участие 1354 пользователя.

1. Серена Уильямс - 726 голосов (54%)



Чемпионка Уимблдона и Олимпийских игр Серена, имевшая в активе отличную беспроигрышную серию, была названа участниками опроса на Портале GoTennis.ru главным фаворитом турнира в Цинциннати. Вплоть до четвертьфинала этот статус Уильямс-младшей не вызывал ни у кого сомнений, но затем последовало неожиданное поражение от немки Анжелик Кербер - 4/6, 4/6.

В решающий момент встречи у Серены разладилась первая подача, чем воспользовалась набравшая уверенность Кербер, реализовав оба своих брейк-пойнта. В любом случае, на предстоящем US Open Уильямс наверняка будет более ответственно подходить к встречам с более молодыми соперницами из Топ-10.

2. Анжелик Кербер - 130 голосов (10%)



Кербер проводит лучший сезон в карьере - и это уже говорит о многом. Участники опроса на GoTennis.ru поставили её на второе место в списке претендентов на победу, и Анжелик смогла добраться до финала, где не смогла переиграть поймавшую кураж на североамериканском харде представительницу Китая На Ли - 6/1, 3/6, 1/6.

3. Агнешка Радваньска - 124 голоса (9%)



Теннисистка из Польши была посеяна на турнире под первым номером, но не смогла справиться с яркой атакующей игрой На Ли в четвертьфинале. Несмотря на это, Агнешка поднялась на вторую строчку мирового рейтинга и продолжает борьбу за звание первой ракетки мира.

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:

4. Петра Квитова - 119 голосов

5. На Ли - 102 голоса

6. Кто-то из российских теннисисток - 57 голосов

7. Другая теннисистка - 36 голосов

8. Каролин Возняцки - 34 голоса

9. Саманта Стосур - 22 голоса

10. Марион Бартоли - 4 голоса

Кто станет победителем турнира Western & Southern Open (Цинциннати, США)?

1. Роджер Федерер - 871 голос (54%)



Швейцарец в очередной раз показал, что в умении концентрироваться после неудач ему нет равных в Туре. В Цинциннати Роджер не проиграл ни одного гейма на своей подаче, не отдал соперникам ни одного сета, с большим преимуществом в пятый раз победив на турнире, как и в опросе пользователей Портала GoTennis.ru.

2. Новак Джокович - 480 голосов (30%)



Джокович на прошлой неделе успешно защитил титул на "Мастерсе" в Торонто, до финального матча с Роджером Новак, как и его оппонент, не проигрывал на турнире свою подачу. Однако после серьёзного психологического спада, как об этом говорил позже сам спортсмен, финал начался для Джоковича с провала - 0/6. В дальнейшем Новак приложил максимум усилий, чтобы навязать швейцарцу борьбу, но уверенность Федерера проявилась на тай-брейке второй партии и принесла Роджеру успех.

3. Энди Маррей - 118 голосов (7%)



Чемпион Олимпиады в Лондоне Маррей имел возможность составить конкуренцию двум коллегам по Топ-4, однако потерпел чувствительное поражение от француза Жереми Шарди уже в третьем круге, не оправдав надежд голосовавших за него болельщиков.

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:

4. Хуан Мартин Дель Потро - 67 голосов

5. Другой теннисист - 28 голосов

6. Кто-то из российских игроков - 18 голосов

7. Марди Фиш - 14 голосов

8. Томаш Бердых - 12 голосов

9. Давид Феррер - 9 голосов

10. Янко Типсаревич - 5 голосов 

Игроки в сюжете: Джокович Новак Кербер Анжелик Маррей Энди Радваньска Агнешка Уильямс Серена Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке