Турниры ATP и WTA в Пекине. Итоги опросов пользователей Портала GoTennis.ru

7 октября 2013
Новости тенниса

В Пекине завершился совмещённый турнир АТР и WTA China Open. Настало время подвести итоги опросов пользователей на Портале GoTennis.ru.

Кто станет победителем турнира China Open (Пекин, Китай)?

Всего в опросе приняли участие 1673 пользователей.

1. Рафаэль Надаль - 935 голосов (56%)



Испанский теннисист, до старта турнира не проигравший в этом году ни одного матча на харде, справедливо считался главным фаворитом соревнований. Но порадовать своих болельщиков одиннадцатым титулом в текущем сезоне он не смог. В итоге большинству пользователей не удалось верно определить будущего чемпиона турнира. Рафаэль достаточно уверенно дошёл до финала China Open, но в решающем поединке проиграл Новаку Джоковичу. Стоит отметить, что несмотря на поражение, в обновлённом рейтинге АТР Надаль обошёл Джоковича и снова стал первой ракеткой мира.
 
2. Новак Джокович - 532 голоса (32%)



Именно пользователи, отдавшие свои голоса за действующего чемпиона турнира, сделали правильный выбор. Джокович возглавил посев на соревнованиях и в стартовом матче уверенно переиграл чеха Лукаша Росола. Затем серб не без труда сломил сопротивление Фернандо Вердаско. Потом последовали убедительные победы над американцем Сэмом Куэрри и французом Ришаром Гаске. В поединке за титул Новак переиграл Надаля, не позволив испанцу заработать за матч ни одного брейкового мяча. Для Джоковича это уже четвёртая победа в Пекине за последние пять лет.
 
3. Станислас Вавринка - 48 голосов (3%)



Третье место по итогам опроса занял теннисист из Швейцарии. Вавринка провёл на соревнованиях два матча. В первом круге он одержал непростую победу над итальянцем Андреасом Сеппи. А на стадии второго раунда турнира он в двух сетах проиграл американцу Сэму Куэрри.

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:
 
4. Михаил Южный - 34 голоса (2%)
5-6. Томаш Бердых - 27 голосов (2%)
5-6. Другой теннисист - 27 голосов (2%)
7. Давид Феррер - 21 голос (1%)
8. Джон Иснер - 19 голосов (1%)
9-10. Ришар Гаске - 15 голосов (1%)
9-10. Томми Хаас - 15 голосов (1%)

Кто станет победительницей турнира China Open (Пекин, Китай)?

Всего в опросе приняли участие 1366 пользователей.

1. Серена Уильямс - 723 голоса (53%)



Американская теннисистка заняла первое место с подавляющим преимуществом над преследовательницами. В итоге большинству участников опроса удалось верно определить будущую чемпионку соревнований. За весь турнир Серена не отдала соперницам ни одной партии, а самым упорным оказался для неё поединок третьего круга соревнований против россиянки Марии Кириленко. В финальном матче американка уверенно обыграла сербку Елену Янкович, завоевав свой десятый титул в текущем сезоне.
 
2. Виктория Азаренко - 238 голосов (17%)



Спортсменка из Белоруссии провела на турнире лишь один матч, проиграв в первом круге немке Андреа Петкович. Виктория сделала в том поединке пятнадцать двойных ошибок. Отметим, что Азаренко впервые с 2010 года уступила в стартовых матчах на двух турнирах подряд.

3. На Ли - 108 голосов (8%)



Первая ракетка Китая начала своё выступление на домашнем турнире с уверенных побед над словачкой Даниэлой Хантуховой и сербкой Бояной Йовановски. На стадии третьего круга соревнований Ли в двух партиях переиграла немку Сабин Лисицки. Но в четвертьфинале China Open она уступила чешке Петре Квитовой.

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:

4. Петра Квитова - 82 голоса (6%)
5. Другая теннисистка - 54 голоса (5%)
6. Агнешка Радваньска - 60 голосов (4%)
7. Елена Янкович - 34 голоса (2%)
8. Каролин Возняцки - 25 голосов (2%)
9. Анжелик Кербер - 22 голоса (2%)
10. Сара Эррани - 10 голосов (1%)


Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Вавринка Станислас Джокович Новак Надаль Рафаэль Уильямс Серена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке