Турнир WTA в Токио и матч Кубка Дэвиса Россия - Италия. Итоги опросов пользователей Портала GoTennis.ru

21 сентября 2015

В Токио завершился турнир WTA Japan Women's Open Tennis, а в Иркутске состоялся матч плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса между сборными России и Италии. Настало время подвести итоги опросов пользователей Портала GoTennis.ru.

Кто станет победительницей турнира Japan Women's Open Tennis (Токио, Япония)?

Всего в опросе приняли участие 613 пользователей.

1. Другая теннисистка - 187 голосов (31%)

1

Первое место по итогам голосования занял вариант с теннисисткой, не представленной в изначальном опросе. Лучший результат из таких спортсменок показала бельгийка Янина Викмайер, ставшая чемпионкой турнира. Таким образом, большинству участников опроса удалось верно определить будущую победительницу соревнований. Янина в первом раунде достаточно уверенно переиграла чешку Катержину Синякову. Затем также в двух сетах она справилась с Йоханной Ларссон из Швеции. В четвертьфинале Янина нанесла поражение украинке Катерине Бондаренко, а в полуфинале хорватке Айле Томлянович. В решающем поединке Янина встречалась с полькой Магдой Линетт. Проиграв первый сет, Викмайер перехватила инициативу и оставила за собой две последующие партии - 4/6, 6/3, 6/3.

2. Карла Суарес Наварро - 132 голоса (22%)

2

Испанская теннисистка была посеяна на турнире под первым номером, но в итоге провела на соревнованиях всего один матч, проиграв в стартовом поединке Катерине Бондаренко

3. Зарина Дияс - 121 голос (20%)

1

Зарина получила при посеве второй номер. В первом круге она в двух сетах взяла верх над Кики Бертенс из Нидерландов, а затем уступила Магде Линетт.

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:

4. Кристина МакХэйл - 50 голосов (8%)

5. Айла Томлянович - 47 голосов (8%)

6. Элисон Риске - 35 голосов (6%)

7. Мэдисон Бренгл - 26 голосов (4%)

8. Йоханна Ларссон - 15 голосов (2%)

Как будут развиваться события в матче Кубка Дэвиса между командами России и Италии?

1. Матч будет напряжённым, но победа достанется сборной Италии - 214 голосов (35% )

1

Также на прошлой неделе в Иркутске сборная России принимала команду Италии в рамках поединка плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса. Большинство участников голосования сделало свой выбор в пользу варианта с победой командой Италии в упорном поединке. После первого игрового дня счёт в матче был равный - 1:1. Но затем россияне проиграли парную встречу, после чего итальянцам оставалось добыть всего одно очко. Его своей команде принёс Фабио Фоньини, переигравший Теймураза Габашвили. В заключительном матче, уже не имевшем турнирное значение, Константин Кравчук проиграл Паоло Лоренци. Итоговый счёт поединка - 4:1 в пользу команды Италии.

2. Команда России добьётся победы в тяжёлом поединке - 185 голосов (30%)

3. Сборная Италии досрочно выиграет матч - 152 голосов (25%)

4. Команда России одержит досрочную победу - 62 голоса (10%)

Игроки в сюжете: Дияс Зарина Болелли Симоне Викмайер Янина Габашвили Теймураз Донской Евгений Кравчук Константин Лоренци Паоло Рублёв Андрей Суарес Наварро Карла Фоньини Фабио