Турнир WTA в Чарльстоне и матч Кубка Дэвиса Великобритания - Россия. Итоги опросов пользователей Портала GoTennis.ru

8 апреля 2013
Новости тенниса

В американском городе Чарльстон завершился крупный турнир WTA Family Circle Cup. Настало время подвести итоги опроса пользователей на Портале GoTennis.ru.

Кто станет победительницей турнира Family Circle Cup (Чарльстон, США)?

Всего в опросе приняли участие 1280 пользователей.

1. Серена Уильямс - 851 голос (66%)



Лидер мирового рейтинга заняла в опросе первое место, и большинству участников опроса удалось правильно определить будущую победительницу соревнований. С самого начала турнира американка демонстрировала уверенную, мощную игру и не позволяла соперницам выиграть более шести геймов за матч. Наверное, самую трудную для себя победу Уильямс одержала на стадии полуфинала, где она встречалась со своей старшей сестрой Винус. К слову, это был первый очный поединок между сёстрами с 2009 года. В финале Серена проиграла первый сет Елене Янкович, но затем смогла найти свою игру и спокойно довела матч до победы. Для американки это уже третий подряд титул в Чарльстоне.

2. Каролин Возняцки - 109 голосов (9%)



На второе место по итогам опроса вышла Каролин Возняцки. Соревнования в Чарльстоне сложно назвать удачными для Каролин. Датчанка была посеяна под вторым номером и матчи стартового раунда пропускала. Свой первый поединок на грунте в этом сезоне она проводила против испанки Сильвии Солер-Эспиносы и отдала сопернице лишь два гейма. В третьем круге Каролин должна была сыграть с Андреа Петкович, но немка получила очередное повреждение и снялась с турнира. А на стадии четвертьфинала непреодолимой преградой на пути Возняцки встала Штефани Фогеле из Швейцарии.

3. Другая теннисистка - 78 голосов (6%)



Третье место занял вариант с теннисисткой, не представленной в опросе. Таким игроком вполне могла стать швейцарка Штефани Фогеле, дошедшая в итоге на турнире до полуфинала. По ходу соревований швейцарка смогла обыграть испанку Карлу Суарес Наварро, немку Юлию Гёргес и датчанку Каролин Возняцки. Помешать Штефани сразиться за титул смогла Елена Янкович, обыгравшая швейцарку в непростом трёхсетовом поединке.
 
Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:

4. Саманта Стосур - 67 голосов (5%)
 
5. Елена Янкович - 43 голосов (3%)
 
6. Слоан Стивенс - 37 голосов (3%)
 
7. Юлия Гёргес - 35 голосов (3%)
 
8. Мона Бартель - 29 голосов (2%)
 
9. Винус Уильямс - 20 голосов (2%)
 
10. Люси Шафаржова - 11 голосов (1%)
 
Как будут развиваться события в матче Кубка Дэвиса между сборными России и Великобритании?

Всего в опросе приняли участие 406 пользователей.



Также на прошедшей неделе состоялся матч сборной России в Кубке Дэвиса. Соперниками подопечным Шамиля Тарпищева была сборная Великобритании. Большинство участников опроса сделало свой выбор в пользу победы сборной России в тяжёлом поединке. Однако их надеждам не суждено было сбыться. После первого игрового дня наша команда вела в счёте 2:0. Но поражение в парной встрече, а также две неудачи в заключительный игровой день, не позволили нашей сборной рассчитывать на скорое возвращение в Мировую группу Кубка Дэвиса.

1. Команда России добьётся победы в тяжёлом поединке - 165 голосов (41%)
 
2. Команда России одержит досрочную победу - 129 голосов (32%)
 
3. Матч будет напряжённым, но победа достанется сборной Великобритании - 67 голосов (17%)
 
4. Сборная Великобритании досрочно выиграет матч - 45 голосов (11%)

Игроки в сюжете: Возняцки Каролин Уильямс Серена Фогеле Штефани
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке