Турнир WTA в Брюсселе и чемпионат ATP в Дюссельдорфе. Итоги опросов пользователей Портала GoTennis.ru

27 мая 2012
Статьи

Завершились турнир WTA категории Premier Brussels Open и неофициальный командный чемпионат ATP в Дюссельдорфе. Настало время подвести итоги очередных опросов читателей на Портале GoTennis.ru.

Кто станет победительницей турнира Brussels Oрen (Брюссель, Бельгия)?

Всего в данном опросе приняли участие 1507 пользователей.

1. Агнешка Радваньска - 875 голосов (58%)



Польская теннисистка Агнешка Радваньска обосновалась на третьей строчке мирового рейтинга, подтвердив статус первой ракетки соревнований и главного фаворита участников опроса GoTennis.ru. Агнешка уверенно прошла путь от второго раунда до титула, победив всех своих соперниц в двух партиях.

2. Другая теннисистка - 119 голосов (8%)



Соперницей Радваньской по финалу была румынка Симона Халеп, которая вполне могла стать той самой "другой теннисисткой". Однако в поединке за титул опыт и класс Агнешки оказались выше. Тем не менее, первый в карьере финал турнира Premier - отличное достижение для 20-летней Симоны.

3. Доминика Цибулкова - 114 голосов (8%)



Доминика одержала две уверенных победы на старте соревнований, но в четвертьфинале не смогла справиться с атакующей игрой Халеп. Выиграв первый сет под ноль, словачка постепенно упускала нить игры из рук и в итоге уступила в трёх партиях.

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:

4. Марион Бартоли - 101 голос

5. Надежда Петрова - 81 голос

6. Кайя Канепи - 77 голосов

7. Анастасия Павлюченкова - 55 голосов

8. Елена Янкович - 49 голосов

9. Роберта Винчи - 21 голосов

10. Шуай Пэн - 15 голосов

Сборная какой страны станет победительницей турнира Power Horse World Team Cup (Дюссельдорф, Германия)?

Всего в данном опросе приняли участие 688 пользователей.

1. Чехия - 186 голосов (27%)



Сборная Чехии имела сильнейший состав на данном командном чемпионате в Германии - первая и вторая ракетки страны - Томаш Бердых и Радек Штепанек были готовы бороться за победу и за игровую практику перед "Ролан Гаррос". Большинство участники опроса GoTennis.ru поставило именно на Чехию, однако команда Сербии оказалась сильнее в финале, в очередной раз продемонстрировав свой бойцовский характер.

2. Сербия - 149 голосов (22%)



Даже в отсутствие своего лидера Новака Джоковича сборная Сербии представляет собой грозную силу. В поединке за титул неофициального чемпиона мира ATP Янко Типсаревич победил Томаша Бердыха, а Виктор Троицки оказался сильнее Радека Штепанека. Таким образом, сербы второй раз в истории стали чемпионами Power Horse World Team Cup.

3. Россия - 134 голоса (19%)



Российские теннисисты в очередной раз разочаровали своих болельщиков. Алекс Богомолов, Игорь Андреев и Дмитрий Турсунов проиграли ключевые одиночные матчи немцам и сербам, после чего Россия заняла в своей группе лишь третье место, опередив только абсолютного аутсайдера - команду Хорватии.

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:

4. Германия - 71 голос

5. Аргентина - 64 голоса

6. США - 52 голоса

7. Япония - 21 голос

8. Хорватия - 11 голосов

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке