Турнир АТР в Мюнхене и WTA в Оэйраше. Итоги опросов пользователей Портала GoTennis.ru

6 мая 2013
Новости тенниса

В Мюнхене (Германия) завершился турнир АТР BMW Open. Также на прошлой неделе в португальском городе Оэйраш состоялся турнир WTA Portugal Open. Настало время подвести итоги опросов пользователей на Портале GoTennis.ru.

Кто станет победителем турнира BMW Open (Мюнхен, Германия)?

Всего в опросе приняли участие 1287 пользователей.

1. Томми Хаас – 416 голосов (32%)



Немецкий теннисист уверенно занял первое место, и в итоге большинству участников опроса удалось правильно определить имя будущего чемпиона соревнований. Хаас весь турнир прошёл достаточно ровно и отдал соперникам лишь один сет. В решающем матче Томми переиграл своего соотечественника и действующего чемпиона Филиппа Кольшрайбера. Эта победа стала для Хааса первой в нынешнем сезоне и четырнадцатой в карьере.

2. Янко Типсаревич – 192 голоса (15%)



Серб занял в голосовании второе место, но порадовать своих болельщиков не смог. Типсаревич провёл на турнире всего два поединка. От матчей стартового раунда Янко был
освобождён. Во втором круге соревнований серб переиграл словенца Грегу Жемлю, а в четвертьфинале турнира потерпел поражение от немца Даниэля Брандса.

3. Филипп Кольшрайбер – 159 голосов (12%)

Филипп Кольшрайбер приехал в Мюнхен в ранге чемпиона, но защитить свой титул не сумел. По пути к финалу немец обыграл Евгения Королёва представляющего Казахстан. Затем нанёс поражение сербу Виктору Троицки. В полуфинале соревнований Филипп оказался сильнее своего соотечественника Даниэля Брандса. В финальном матче Кольшрайбер уступил Томми Хаасу.

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:

4. Марин Чилич – 142 голоса (11%)

5. Александр Долгополов – 141 голос (11%)

6. Другой теннисист – 92 голоса (7%)

7. Михаил Южный – 44 голоса (3%)

8. Николай Давыденко – 39 голосов (3%)

9. Дмитрий Турсунов – 38 голосов (3%)

10. Флориан Майер – 24 голоса (2%)

Кто станет победительницей турнира Portugal Open (Оэйраш, Португалия)?

Всего в опросе приняли участие 1039 пользователей.

1. Анастасия Павлюченкова – 259 голосов (25%)



21-летняя россиянка Анастасия Павлюченкова заняла в опросе первое место, и большинству участников опроса удалось правильно определить будущую победительницу соревнований. В первых двух раундах турнира Анастасия демонстрировала уверенную и мощную игру, обыграв израильтянку Шахар Пеер и испанку Эстрелью Кабесу-Канделу. В четвертьфинале соревнований Павлюченкова лишь на тай-брейке третьей партии вырвала победу у своей соотечественницы Елены Весниной. В полуфинале турнира россиянка проиграла первый сет швейцарке Ромине Опранди, но затем смогла найти свою игру и всё же довела матч до победы. В решающем матче соревнований Павлюченкова нанесла поражение испанке Карле Суарес Наварро.

2. Светлана Кузнецова - 235 голосов (23%)



Ещё одна россиянка Светлана Кузнецова заняла в опросе второе место. Светлана получила от организаторов wild card и начала турнир с победы над американкой Варварой Лепченко. Во втором раунде соревновани была обыграна Галина Воскобоева представляющая Казахстан. Кузнецова завершила своё выступление на стадии четвертьфинала, где уступила швейцарке Ромине Опранди.

3. Марион Бартоли - 131 голос (13%)



На третье место по итогам опроса вышла француженка Марион Бартоли, которая покинула соревнования уже после стартового матча. В первом круге турнира Бартоли в трёх сетах проиграла китаянке Шуай Пэн.

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:

4. Карла Суарес Наварро – 121 голос (12%)

5. Доминика Цибулкова – 112 голосов (11%)

6. Другая теннисистка – 96 голосов (9%)

7. Елена Веснина – 57 голосов (5%)

8. Сорана Кырстя - 28 голосов (3%)

Игроки в сюжете: Бартоли Марион Кольшрайбер Филипп Кузнецова Светлана Павлюченкова Анастасия Типсаревич Янко Хаас Томми
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке