Турнир АТР в Монпелье и матч "Кубка Федерации" Россия - Нидерланды. Итоги опросов пользователей Портала GoTennis.ru

8 февраля 2016
Новости тенниса

Во французском городе Монпелье завершился турнир АТР Open Sud de France. Также на прошлой неделе состоялся матч 1/4 финала командного чемпионата мира по теннису "Кубок Федерации" между сборными России и Нидерландов. Настало время подвести итоги опросов пользователей на Портале GoTennis.ru.

Кто станет победителем турнира Open Sud de France (Монпелье, Франция)?

Всего в опросе приняли участие 1010 пользователей.

1. Ришар Гаске - 300 голоса (30%)

1

По итогам голосования первое место занял французский теннисист Ришар Гаске. Таким образом, большинству участников опроса удалось правильно определить будущего чемпиона турнира. В своём первом матче на соревнованиях Гаске нанёс поражение латвийцу Эрнесту Гулбису, в четвертьфинале француз оказался сильнее киприота Маркоса Багдатиса, а полуфинальном поединке взял верх над немцем Дастином Брауном. В решающем матче Гаске в двух сетах одолел своего соотечественника Поля-Анри Матьё.

2. Жиль Симон - 220 голосов (22%)

1

Демонстрирующему неплохие результаты на хардовых турнирах Симону в этот раз не удалось порадовать своих болельщиков. В матче второго раунда, который стал для француза первым на турнире, он потерпел поражение от немецкого теннисиста Дастина Брауна.

3. Гаэль Монфис - 173 голоса (17%)

1

Когда Монфис находится в хорошей форме, он способен навязать борьбу любому сопернику и по праву входит в число фаворитов на многих соревнованиях. Однако, на домашнем турнире в Монпелье Гаэлю не удалось показать свой лучший теннис. В первом для себя поединке он уступил французу Эдуару Роже-Васслену.

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом: 

4. Другой теннисист - 120 голосов (12%)
5. Марин Чилич - 114 голосов (11%)
6. Борна Чорич - 38 голосов (4%)
7. Бенуа Пэр - 27 голосов (3%)
8. Жоао Соуса - 18 голоса (2%)

Как будут развиваться события в матче "Кубка Федерации" между командами России и Нидерландов?

Всего в опросе приняли участие 380 пользователей.

1. Команда России одержит досрочную победу - 147 голосов (39%)

1

Большинство участников опроса проголосовало за досрочную победу сборной России. В итоге этот вариант оказался неверным. Подопечным Анастасии Мыскиной не удалось взять верх над голландскими теннисистками. В стартовом поединке первого игрового дня Екатерина Макарова потерпела поражение от Кики Бертенс. В следующей встрече Светлана Кузнецова не смогла одолеть Ришель Хогенкамп. В первом матче следующего дня, который, как оказалось, стал решающим Кузнецова уступила Кики Бертенс. В парной встрече, которая уже не могла повлиять на исход четвертьфинала, Екатерина Макарова и Дарья Касаткина нанесли поражение Синди Бургер и Аранте Рус.

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом: 

2. Команда России добьётся победы в тяжёлом поединке - 91 голос (23%)
3. Сборная Нидерландов досрочно выиграет матч - 85 голосов (22%)
4. Матч будет напряжённым, но победа достанется сборной Нидерландов - 57 голосов (15%) 

Игроки в сюжете: Бертенс Кики Бургер Синди Гаске Ришар Касаткина Дарья Кузнецова Светлана Макарова Екатерина Монфис Гаэль Симон Жиль Хогенкамп Ришель Шарапова Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке