Турнир АТР в Монпелье и матч Кубка Федерации Польша - Россия. Итоги опросов пользователей Портала GoTennis.ru

9 февраля 2015
Новости тенниса

Во французском городе Монпелье завершился турнир АТР Open Sud de France. Также на прошлой неделе состоялся матч 1/4 финала Кубка Федерации между сборными Польши и России. Настало время подвести итоги опросов пользователей на Портале GoTennis.ru.

Кто станет победителем турнира Open Sud de France (Монпелье, Франция)?

Всего в опросе приняли участие 1288 пользователей.

1. Гаэль Монфис - 452 голоса (35%)



Действующий чемпион турнира возглавил посев соревнований, но защитить титул ему не удалось. Таким образом, большинству участников опроса не удалось правильно определить будущего чемпиона турнира. Перед стартом соревнований Гаэль признавался, что в данный момент его мысли из-за проблем личного характера далеки от тенниса, однако при этом ему удалось в стартовом матче переиграть своего соотечественника Кенни де Шеппера, а затем в трёх партиях взять верх над бельгийцем Стивом Дарсисом. На стадии полуфинала турнира он проиграл ещё одному французу Ришару Гаске.
 
2. Ришар Гаске - 244 голоса (19%)



Именно пользователи, отдавшие свои голоса за Ришара, сделали правильный выбор. Свой поход за третьим титулом в Монпелье Ришар начал с победой Люкой Пуйе. Затем он также в двух сетах последовательно переиграл Дениса Истомина из Узбекистана и Монфиса. В финале соревнований Гаске предстояло сыграть с поляком Ежи Яновичем. Но этот матч не оправдал ожидания болельщиков, ведь продолжался он менее десяти минут. По ходу турнира Янович заболел гриппом и на финальный поединок вышел не в лучшем состоянии. Всего через три гейма поляк отказался от продолжения борьбы.
 
3. Жиль Симон - 203 голоса (16%)



Ещё один французский теннисист был посеян под вторым номером. В стартовом матче он переиграл своего соотечественника Эдуара Роже-Васслена, после чего на стадии четвертьфинала турнира проиграл Ежи Яновичу.

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:
 
4. Ежи Янович - 147 голосов (11%)
5. Другой теннисист - 96 голосов (7%)
6. Филипп Кольшрайбер - 66 голосов (5%)
7. Денис Истомин - 46 голосов (4%)
8. Жоао Соуса - 34 голоса (3%)
 
Как будут развиваться события в матче Кубка Федерации между командами России и Польши?

Всего в опросе приняли участие 523 пользователя.



1. Команда России одержит досрочную победу - 314 голосов (60%)

Большинство участников опроса проголосовало за досрочную победу сборной России. В итоге они сделали правильный выбор. Для выхода в полуфинал престижного командного турнира подопечным Анастасии Мыскиной хватило трёх первых одиночных матчей. Первое очко в копилку российской сборной принесла Светлана Кузнецова, переигравшая лидера польской команды Агнешку Радваньску. Два следующих очка принесла Мария Шарапова, в первый день нанесшая поражение Урсуле Радваньской, а во второй - Агнешке. Четвёртое очко команде принесли Анастасия Павлюченкова и Виталия Дьяченко, в парном матче одолевшие Клаудию Янс-Игнасик и Алисию Росольска.

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:
 
2. Команда России добьётся победы в тяжёлом поединке - 144 голоса (28%)
3. Матч будет напряжённым, но победа достанется сборной Польши - 38 голосов (7%)
4. Сборная Польши досрочно выиграет матч - 27 голосов (5%)

Игроки в сюжете: Гаске Ришар Дьяченко Виталия Кузнецова Светлана Монфис Гаэль Павлюченкова Анастасия Радваньска Агнешка Симон Жиль Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке