Турнир АТР в Монпелье и матч Кубка Федерации Австралия - Россия. Итоги опросов пользователей Портала GoTennis.ru

10 февраля 2014
Новости тенниса

Во французском городе Монпелье завершился турнир АТР Open Sud de France, а в Хобарте (Австралия) прошёл матч 1/4 финала Кубка Федерации между командами Австралии и России. Настало время подвести итоги опроса пользователей на Портале GoTennis.ru.

Кто станет победителем турнира Open Sud de France (Монпелье, Франция)?

Всего в опросе приняли участие 2/306 пользователей.

1. Гаэль Монфис - 401 голос (32%)

gael_1

Французский теннисист занял в опросе первое место, и в итоге большинству пользователей удалось правильно угадать будущего чемпиона соревнований. Гаэль начал своё выступление с непростой победы над поляком Лукашем Куботом. Затем Гаэль одержал более уверенные победы над португальцем Жоао Соусой и Денисом Истоминым из Узбекистана. В полуфинале соревнований француз в трёх партиях нанёс поражение финскому спортсмену Яркко Ниеминену. В решающем матче Гаэль встречался со своим соотечественником Ришаром Гаске. Монфис добился в этом матче победы в двух партиях и завоевал свой пятый титул на соревнованиях АТР в карьере. 

2. Ришар Гаске - 357 голосов (29%)

richard_2

Ришар приехал на турнир в статусе действующего чемпиона соревнований и возглавил список сеяных. В стартовых матчах Гаске удалось одержать достаточно уверенные победы над своими соотечественниками Полем-Анри Матьё и Альбано Оливетти. На стадии 1/2 финала турнира Ришар на двух тай-брейках сломил сопротивление поляка Ежи Яновича. Однако защитить свой титул в Монпелье Гаске не смог, проиграв в финале Монфису. 

3. Ежи Янович - 212 голосов (17%)

jerzy_3

Янович остался по итогам опроса на третьем месте. В итоге поляк дошёл на соревнованиях до полуфинала, где в упорной борьбе проиграл Ришару Гаске. 

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:

4. Дмитрий Турсунов - 80 голосов (6%) 
5. Жиль Симон - 68 голосов (5%) 
6. Другой теннисист - 65 голосов (5%) 
7. Эдуар Роже-Васслен - 32 голоса(3%) 
8. Яркко Ниеминен - 26 голосов (2%)

Как будут развиваться события в матче Кубка Федерации между сборными России и Австралии?

Всего в опросе приняли участие 375 пользователей.

fc_1

Также на прошлой неделе в Хобарте состоялся поединок 1/4 финала Мировой группы Кубка Федерации между сборными Австралии и России. Российская команда отправилась на Зелёный континент молодёжным составом и без своего многолетнего капитана Шамиля Тарпищева. Руководила сборной в этом поединке Анастасия Мыскина, а первым номером команды значилась восемнадцатилетняя Ирина Хромачёва, занимающая в мировой табели о рангах лишь 241-е место. Намного более опытная австралийская сборная в итоге уверенно оформила себе выход в полуфинал турнира, добившись победы во всех четырёх проведённых одиночных матчах. 

1. Сборная Австралии досрочно выиграет встречу - 193 голоса (51%) 
2. Команда России добьётся победы в тяжёлом поединке - 83 голоса (22%) 
3. Матч будет напряжённым, но победа достанется сборной Австралии - 72 голоса (19%) 
4. Команда России одержит досрочную победу - 27 голосов (7%)

Игроки в сюжете: Victoria Kan Гаске Ришар Кудерметова Вероника Монфис Гаэль Соловьева Валерия Хромачёва Ирина Янович Ежи
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке