Турнир АТР в Монпелье и матч 1/4 финала Кубка Федерации Россия - Япония. Итоги опросов пользователей Портала GoTennis.ru

11 февраля 2013
Новости тенниса

Во французском городе Монпелье завершился турнир АТР Open Sud de France. Также в минувшие выходные состоялся поединок 1/4 финала Мировой группы Кубка Федерации Россия - Япония. Настало время подвести итоги опросов пользователей на Портале GoTennis.ru.

Кто станет победителем турнира Open Sud de France (Монпелье, Франция)?

Всего в опросе приняли участие 1342 человека.

1. Томаш Бердых - 584 голоса (44%)



Большинству участников опроса не удалось определить победителя турнира, которым в итоге стал, занявший в голосовании четвёртое место, француз Ришар Гаске. На первую строчку по итогам голосования вышел чех Томаш Бердых. Однако лидер посева не провел на турнире ни одного матча. Уже после начала соревнований Бердых отказался от выступления из-за травмы запястья, полученной им во время матча Кубка Дэвиса против Швейцарии.

2. Гаэль Монфис - 282 голоса (21%)



Француз занял в голосовании второе место, но выиграл на турнире лишь один матч. После трудовой победы над бельгийцем Рубеном Бемельмансом в первом раунде Монфису предстояло сыграть со своим соотечественником третьим сеяным Ришаром Гаске. В итоге Гаэль оказал достойное сопротивление будущему чемпиону соревнований, уступив в трёх партиях.

3. Николай Давыденко - 149 голосов (11%)



Российский теннисист незадолго до старта турнира получил подарок в виде формального первого номера посева и пропуска стартового раунда. Дело в том, что именно Давыденко занял в турнирной сетке место выбывшего из-за травмы лидера посева Томаша Бердыха. Но в первом же своём матче Давыденко не справился с финном Яркко Ниеминеном.

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:

4.Ришар Гаске - 105 голосов (8%)
 
5. Жиль Симон - 72 голоса (5%)
 
6. Другой теннисист - 57 голосов (4%)
 
7. Фелисиано Лопес - 39 голосов (3%)
 
8. Филипп Кольшрайбер - 27 голосов (2%)
 
9. Яркко Ниеминен - 18 голосов (1%)
 
10. Флориан Майер - 9 голосов (1%)
 
Как будут развиваться события в матче 1/4 финала Кубка Федерации между сборными России и Японии?

Всего в опросе приняли участие 581 человек.



1. Команда России одержит досрочную победу  - 270 голосов (46%)

На бумаге сборная России была очевидным фаворитом данного матча, так что нет ничего удивительного в том, что почти половина участников опроса отдали свои голоса за досрочную победу дружины Шамиля Тарпищева. Однако на деле всё оказалось не так просто. Если после первого игрового дня счёт в матче был ничейным, то после стартовой "одиночки" воскресенья российская команда и вовсе была оказалась на грани поражения.

2. Команда России добьётся победы в тяжёлом поединке - 212 голосов (36%)

Именно участники опроса, остановившие свой выбор на этом варианте, оказались правы. В поединке с Японией россиянкам удалось склонить чашу весов в свою пользу лишь в решающем парном поединке. Екатерина Макарова и Елена Веснина подтвердили свой статус одного из сильнейших парных дуэтов мира, принеся сборной победу над Аюми Моритой и Мисаки Дои.



3. Матч будет напряжённым, но победа достанется сборной Японии - 61 голос (10%)

Посетители Портала GoTennis.ru, остановившие свой выбор на данном варианте опроса, имели все шансы на успех. Особенно, когда во второй игровой день сборная Японии вышла вперёд 2:1. Но отсутствие в составе японской команды сильной парной комбинации, а также травма ахилла, полученная Кимико Дате-Крумм, поставили крест на надеждах подопечных Такеши Мураками на выход в полуфинал.

4. Сборная Японии досрочно выиграет матч - 38 голосов (7%)

Последнее место в нашем опросе занял вариант, при котором досрочной победы в этом матче добивалась бы команда Японии. По своему составу японская команда выглядела слабейшей из всех участников Мировой Группы Кубка Федерации-2013. Благодаря вдохновенной игре Аюми Мориты японкам удалось заработать два очка. Но принести в копилку национальной команды ещё хотя бы одну победу партнёры Аюми не смогли.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Веснина Елена Гаске Ришар Гаспарян Маргарита Давыденко Николай Дои Мисаки Кириленко Мария Макарова Екатерина Монфис Гаэль Морита Аюми
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке