Турнир АТР в Лондоне. Итоги опроса пользователей Портала GoTennis.ru

12 ноября 2013
Новости тенниса

В Лондоне завершился Итоговый чемпионат АТР Barclays ATP World Tour Finals. Настало время подвести итоги опросов пользователей на Портале GoTennis.ru.

Кто станет победителем Итогового чемпионата АТР (Лондон, Великобритания)?

Всего в опросе принял участие 2885 пользователей.

1. Новак Джокович - 1229 голосов (43%)



Сербский спортсмен занял по итогам опроса первое место.  В итоге большинству пользователей удалось правильно угадать будущего чемпиона турнира. Новак приехал на соревнования в статусе действующего чемпиона и успешно защитил свой титул. На групповом этапе серб одержал три победы, одолев швейцарца Роджера Федерера, аргентинца Хуана Мартина Дель Потро и француза Ришара Гаске. В полуфинале турнира Джокович без особых проблем переиграл ещё одного швейцарца Станисласа Вавринку. В решающем поединке Новак в двух партиях нанёс поражение испанцу Рафаэлю Надалю, завоевав свой третий титул чемпиона Итогового турнира года.
 
2. Рафаэль Надаль - 955 голосов (33%)



Лидер мирового рейтинга по итогам опроса остался на втором месте. Надаль тоже, как и Джокович, завершил групповую стадию без поражений, отдав соперникам лишь один сет - в заключительном матче чеху Томашу Бердыху. Выйдя в полуфинал с первого места, Рафаэль получил себе в соперники Роджера Федерера. Классическое противостояние спортсменов завершилось четвёртой в сезоне победой испанца. Однако в решающем поединке Рафаэль в двух сетах проиграл Джоковичу.
 
3. Роджер Федерер - 460 голосов (16%)



Швейцарец в первом же матче турнира проиграл будущему чемпиону соревнований Джоковичу. Затем последовала победа над французом Ришаром Гаске. В заключительном поединке группового этапа Роджер нанёс поражение Хуану Мартину Дель Потро. Но на стадии полуфинала турнира Федерер уступил Рафаэлю Надалю.
 
Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:

4. Хуан Мартин Дель Потро - 96 голосов (3%)
 
5. Станислас Вавринка - 54 голоса (2%)
 
6. Кто-либо из запасных игроков - 35 голосов (1%)
 
7. Давид Феррер - 23 голоса (1%)
 
8. Ришар Гаске - 22 голоса (1%)
 
9. Томаш Бердых - 11 голосов (0%)


Игроки в сюжете: Джокович Новак Надаль Рафаэль Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке