Турнир АТР в Хьюстоне. Итоги опроса пользователей Портала GoTennis.ru

15 апреля 2013
Новости тенниса

В американском городе Хьюстон завершился турнир АТР US Men's Clay Court Championship. Настало время подвести итоги опроса пользователей на Портале GoTennis.ru.

Кто станет победителем турнира U.S. Men's Clay Court Championships (Хьюстон, США)?

Всего в опросе приняли участие 868 пользователей.

1. Николас Альмагро - 270 голосов (31%)



Лидер посева на турнире занял в опросе первое место, но порадовать своих болельщиков первым титулом в сезоне 2013 года Альмагро не смог. В итоге большинству участников опроса не удалось правильно определить будущего чемпиона соревнований. Николас начинал своё выступление со второго круга и в первом же матче ему достался очень непростой соперник - француз Гаэль Монфис. Первый сет Альмагро проиграл, но затем нашёл свою игру и уверенно довёл матч до победы. Затем испанец без особых проблем переиграл итальянца Паоло Лоренци и американца Райана Уильямса, дойдя до финала соревнований. В решающем матче Николас уступил американцу Джону Иснеру.
 
2. Томми Хаас - 233 голоса (27%)



Немец по итогам опроса остался на второй строчке. На соревнованиях в Хьюстоне 35-летний ветеран провёл всего один матч, уступив в поединке второго круга литовцу Ричардасу Беранкису. Вскоре после окончания турнира Томми признался, что его беспокоит травма спины, из-за которой он будет вынужден пропустить предстоящие соревнования в Монте-Карло.
 
3. Джон Иснер - 104 голоса (12%)

 

Именно пользователи, отдавшие свои голоса за американца, верно угадали будущего чемпиона турнира. Стартовые матчи у Иснера получились напряжёнными. Он с большим трудом смог обыграть своих соотечественников Райана Харрисона и Джека Сока. Затем в трёх партиях был повержен литовец Ричардас Беранкис. В полуфинале соревнований состоялся ремейк прошлогоднего финала - Джону противостоял Хуан Монако. Иснер смог взять реванш у аргентинца, одержав волевую победу. В решающем матче Джону предстояло сыграть с испанцем Николасом Альмагро. Начало матча для американца сложилось неудачно - он уступал в счёте 1/3. Но вскоре Джон нашёл свою игру и оставил сет за собой, выиграв пять геймов кряду. Во втором сете всё решил один единственный брейк, который Иснер сделал в самой концовке матча. Для Иснера это первый в карьере титул на грунтовых кортах.

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:

4. Гаэль Монфис - 72 голоса (8%)
 
5. Хуан Монако - 58 голосов (7%)
 
6. Другой теннисист - 47 голосов (5%)
 
7. Фернандо Вердаско - 44 голоса (5%)
 
8. Сэм Куэрри - 40 голосов (5%)


Игроки в сюжете: Альмагро Николас Иснер Джон Хаас Томми
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке