Турнир АТР в Гамбурге и WTA в Бостаде. Итоги опросов пользователей Портала GoTennis.ru

22 июля 2013
Новости тенниса

В Гамбурге (Германия) завершился турнир ATP bet-at-home Open - German Tennis Championships. Также на прошлой неделе в шведском городе Бостаде состоялся турнир WTA Collector Swedish Open. Настало время подвести итоги опросов пользователей на Портале GoTennis.ru.

Кто станет победителем турнира bet-at-home Open - German Tennis Championships (Гамбург, Германия)?

Всего в опросе приняли участие 1414 пользователей.

1. Роджер Федерер - 730 голосов (52%)



Швейцарский теннисист занял по итогам опроса первое место с большим отрывом от преследователей. Но порадовать своих поклонников вторым титулом в текущем сезоне он не сумел, и в итоге большинству участников опроса не удалось правильно определить будущего победителя соревнований. Федерер дошёл на турнире до полуфинала, где на двух тай-брейках проиграл аргентинцу Федерико Дельбонису. Отметим, что швейцарец впервые с 2002 года дважды за сезон уступил игрокам, не входящим в Топ-100 рейтинга АТР.
 
2. Другой теннисист - 168 голосов (12%)



На втором месте оказался вариант со спортсменом, который не был представлен в опросе. В данном случае таким теннисистом стал Фабио Фоньини. Итальянец уверенно начал соревнования, не отдав ни одной партии испанцам Альберту Рамосу, Марселю Гранольерсу и Николасу Альмагро, а также немцу Томми Хаасу. В решающем поединке Фабио в трёх сетах переиграл аргентинца Дельбониса и выиграл свой второй титул подряд. Благодаря этой победе Фоньини смог впервые в карьере войти в Топ-20 мирового рейтинга.
 
3. Томми Хаас - 145 голосов (10%)



Хаас был посеян на турнире под вторым номером и начал своё выступление с непростой победы над румыном Виктором Ханеску. На стадии третьего раунда соревнований немец уверенно переиграл аргентинца Карлоса Берлока - 6/2, 6/4. А в четвертьфинале Хаас с таким же счётом проиграл будущему чемпиону турнира Фабио Фоньини.

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:
 
4. Ежи Янович - 140 голосов (10%)
 
5. Николас Альмагро - 76 голосов (5%)
 
6. Михаил Южный - 59 голосов (4%)
 
7. Александр Долгополов - 51 голос (4%)
 
8. Хуан Монако - 29 голосов (2%)
 
9. Жереми Шарди - 12 голосов (1%)
 
10. Андреас Сеппи - 4 голоса (0%)
 
Кто станет победительницей турнира Collector Swedish Open (Бостад, Швеция)?

Всего в опросе приняли участие 989 пользователей.

1. Серена Уильямс - 693 голоса (70%)



Большинство участников опроса правильно определили будущую победительницу турнира, остановив свой выбор на лидере мирового рейтинга. Американка в этом сезоне не проиграла ни одного матча на грунте и справедливо считалась главным фаворитом турнира. Серена по ходу турнира не отдала соперницам больше пяти геймов за матч и добилась более чем убедительной победы, завоевав свой уже седьмой титул в текущем сезоне.
 
2. Симона Халеп - 114 голосов (12%)



За неделю до старта турнира в Бостаде румынская спортсменка выиграла соревнования в Будапеште (Венгрия). Очевидно, что на игре румынки на шведском турнире сказалась усталость. Она смогла выиграть стартовый матч, обыграв 502-ю ракетку мира 17-летнюю шведскую теннисистку Ребекку Питерсон. Но затем отказалась от продолжения борьбы по ходу поединка второго круга соревнований против итальянки Флавии Пеннетты.
 
3. Леся Цуренко - 49 голосов (5%)



Украинка заняла по итогам опроса третье место. В Бостаде Леся, получившая при посеве шестой номер, провела два матча. В первом круге соревнований она обыграла итальянку Анастасию Гримальскую, а во втором круге уступила прошедшей через квалификацию Ричел Хогенкамп из Нидерландов.

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:

4. Другая теннисистка - 39 голосов (4%)
 
5. Флавия Пеннетта - 30 голосов (3%)
 
6. Йоханна Ларссон - 22 голоса (2%)
 
7. Клара Закопалова - 21 голос (2%)
 
8. Цветана Пиронкова - 11 голосов (1%)
 
9. Сильвия Солер-Эспиноса - 6 голосов (1%)
 
10. Лурдес Домингес-Лино - 4 голоса (0%)

Игроки в сюжете: Уильямс Серена Федерер Роджер Фоньини Фабио Хаас Томми Халеп Симона Цуренко Леся
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке