Турнир АТР в Дубае. Итоги опроса пользователей Портала GoTennis.ru

4 марта 2013
Новости тенниса

В Дубае (ОАЭ) завершился турнир АТР Dubai Duty Free Tennis Championships. Настало время подвести итоги опроса пользователей на Портале GoTennis.ru.

Кто станет победителем турнира Dubai Duty Free Tennis Championships (Дубай, ОАЭ)?

Всего в опросе приняли участие 1580 пользователей.

1. Новак Джокович - 842 голоса (53%)



Трёхкратный победитель турнира и действующий лидер мирового рейтинга Новак Джокович занял в опросе первое место. Свои голоса за Джоковича отдали более половины пользователей, принявших участие в опросе. В итоге сербу удалось сполна оправдать ожидания болельщиков и подтвердить статус главного фаворита соревнований. Новак провёл дубайский турнир достаточно уверенно и не отдал соперникам ни одной партии. В решающем поединке Джокович смог переиграть чеха Томаша Бердыха и завоевать свой второй титул в текущем сезоне. Успешное выступление в Дубае определённо придаст Новаку уверенность в собственных силах в преддверии старта крупных турниров в Индиан-Уэллсе и Майами.

2. Роджер Федерер - 475 голосов (30%)



Действующий чемпион турнира занял по результатам опроса второе место с солидным отставанием от Джоковича. Швейцарец в первом же матче заставил понервничать своих болельщиков, уступив сет тунисцу Малеку Жазири. Однако два последующих поединка с испанцем Марселем Гранольерсом и россиянином Николаем Давыденко позволили заговорить о возможной шестой в карьере победе Федерера на соревнованиях в Дубае. Но надеждам поклонников швейцарца было не суждено сбыться. В полуфинале Федерер проиграл Томашу Бердыху в тяжёлом трёхсетовом матче.

3. Хуан Мартин Дель Потро - 65 голосов (4%)



Аргентинский теннисист начал своё выступление в Дубае с непростого матча против киприота Маркоса Багдатиса. Затем последовали куда более уверенные победы в поединках с индийцем Сомдевом Девварманом и немцем Даниэлем Брандсом. Однако на стадии полуфинала непреодолимой преградой на пути Дель Потро встал будущий чемпион соревнований серб Новак Джокович. Стоит отметить, что для Дель Потро это уже восьмое поражение в десяти проведённых против Джоковича поединках.

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:

4. Николай Давыденко - 54 голоса (3%)

5. Томаш Бердых - 51 голос (3%)

6. Жо-Вилфрид Цонга - 26 голосов (2%)

7. Другой теннисист - 20 голосов (1%)   

8. Михаил Южный - 19 голосов (1%)

9. Андреас Сеппи - 18 голосов (1%)

10. Янко Типсаревич - 10 голосов (1%)


Игроки в сюжете: Дель Потро Хуан Мартин Джокович Новак Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке