Турнир АТР в Базеле и Итоговый чемпионат WTA в Сингапуре. Итоги опросов пользователей Портала GoTennis.ru

27 октября 2014
Новости тенниса

В швейцарском городе Базель завершился турнир АТР Swiss Indoors Basel. Также на прошлой неделе в Сингапуре состоялся Итоговый чемпионат WTA. Настало время подвести итоги опросов пользователей на Портале GoTennis.ru.

Кто станет победителем турнира Swiss Indoors Basel (Базель, Швейцария)?

Всего в опросе приняли участие 1968 пользователей.

1. Роджер Федерер - 1221 голос (62%)



Швейцарский теннисист занял в опросе первое место с большим преимуществом над конкурентами. В итоге именно пользователи, сделавшие свой выбор в пользу швейцарца, оказались правы. Роджер стал чемпионом соревнований, завоевав свой уже шестой титул на домашнем турнире. На старте соревнований Федерер уверенно переиграл представителя Люксембурга Жиля Мюллера. Затем он в трёх сетах нанёс поражение Денису Истомину из Узбекистана. На стадии четвертьфинала соревнований Роджер взял верх над болгарином Григором Димитровым, а в полуфинале над Иво Карловичем. В решающем поединке швейцарец всего за 51 минуту разгромил бельгийца Давида Гоффина.
 
2. Рафаэль Надаль - 402 голоса (20%)



Рафаэль был посеян на соревнованиях под вторым номером, но в итоге остановился на стадии четвертьфинала, где проиграл хорвату Борне Чоричу. В итоге после окончания этого поединка испанец заявил, что досрочно завершает текущий сезон и снимается с "Мастерса" в Париже и Итогового чемпионата АТР в Лондоне.
 
3. Другой теннисист - 101 голос (5%)



На третьем месте оказался результат с теннисистом, не представленным в изначальном опросе. Лучший результат из таких игроков показали два хорватских теннисиста - 35-летний ветеран Тура Иво Карлович и 17-летний юниор Борна Чорич (на фото). Оба хорвата дошли до полуфинала турнира, где проиграли Роджеру Федереру и Давиду Гоффину соответственно.

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:
 
4. Давид Гоффин - 85 голосов (4%)
5. Григор Димитров - 65 голосов (3%)
6. Стэн Вавринка - 45 голосов (2%)
7. Милош Раонич - 27 голосов (1%)
8. Эрнест Гулбис - 22 голоса (1%)

Кто станет победительницей Итогового чемпионата WTA (Сингапур)?

Всего в опросе приняли участие 2349 пользователей.

1. Серена Уильямс - 772 голоса (33%)



Первая ракетка мира стала в итоге чемпионкой соревнований, таким образом, большинству пользователей удалось верно определить будущую чемпионку турнира. На групповом этапе соревнований Серена смогла переиграть сербку Ану Иванович и канадку Эжени Бушар, но при этом с разгромным счётом она проиграла румынке Симоне Халеп - 0/6, 2/6. Несмотря на это, американка вышла в полуфинал турнира со второго места и затем нанесла поражение датчанке Каролин Возняцки, причём Серена сломила сопротивление соперницы лишь на тай-брейке решающего третьего сета. Зато потом в финальном матче американка взяла убедительный реванш у Халеп за прошлое поражение - 6/3, 6/0. Эта победа стала для американки уже третьей подряд на Итоговом чемпионате WTA.
 
2. Мария Шарапова - 635 голосов (27%)



Российская спортсменка завершила выступление на турнире на стадии группового этапа. Мария проиграла два стартовых матча - Каролин Возняцки и чешке Петре Квитовой. При этом она всё равно сохраняла определённые шансы на выход в полуфинал, для этого Марии было необходимо в двух партиях обыгрывать польку Агнешку Радваньску. Но сделать это Шараповой не удалось. Мария выиграла первый сет и вела во второй партии со счётом 5/1, но в итоге полька отыграла отставание и вырвала победу в сете на тай-брейке, закрыв Шараповой дорогу в 1/2 финала соревнований.
 
3. Симона Халеп - 513 голосов (22%)



Румынская спортсменка порадовала своих болельщиков как хорошей игрой, так и серьёзным итоговым результатом. На групповом этапе Симона сначала обыграла канадку Эжени Бушар, а затем отдала всего два гейма Серене Уильямс. В заключительном матче группы она в трёх сетах уступила Иванович. В полуфинале соревнований Симоне удалось нанести поражение Агнешке Радваньской. В решающем матче она уступила Серене Уильямс.
 
Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:

4. Каролин Возняцки - 172 голоса (7%)
5. Петра Квитова - 75 голосов (3%)
6. Ана Иванович 74 голоса (3%)
7. Другая теннисистка - 40 голосов (2%)
8. Агнешка Радваньска - 38 голосов (2%)
9. Эжени Бушар - 30 голосов (1%)

Игроки в сюжете: Карлович Иво Надаль Рафаэль Уильямс Серена Федерер Роджер Халеп Симона Чорич Борна Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке