Турнир АТР и WTA в Риме. Итоги опросов пользователей Портала GoTennis.ru

19 мая 2014
Новости тенниса

В Риме состоялся совмещённый турнир АТР и WTA Internazionali BNL d'Italia. Настало время подвести итоги опросов на Портале GoTennis.ru.

Кто станет победителем турнира Internazionali BNL d'Italia (Рим, Италия)?

Всего в опросе приняли участие 2156 пользователей.

1. Рафаэль Надаль - 1007 голосов (47%)



Первое место по итогам опроса с большим преимуществом занял лидер мирового рейтинга. Но в восьмой раз стать победителем римского "Мастерса" он не смог, и в итоге большинству участников опроса не удалось правильно определить будущего чемпиона соревнований. На старте турнира испанец с трудом сломил сопротивление француза Жиля Симона. Затем также в трёх партиях он обыграл россиянина Михаила Южного и шотландца Энди Маррея. На стадии полуфинала Рафаэль взял верх над болгарином Григором Димитровым, а в поединке за титул уступил сербу Новаку Джоковичу.
 
2. Новак Джокович - 592 голоса (27%)



Именно пользователи, остановившие свой выбор на втором номере рейтинг-листа АТР, сделали правильный выбор. Серб начал своё выступление в Риме с победы над чехом Радеком Штепанеком. Затем он одолел немца Филиппа Кольшрайбера и испанца Давида Феррера. В полуфинале Новак сломил сопротивление канадца Милоша Раонича. В финальном матче Новак встречался с Рафаэлем Надалем. Серб проиграл стартовую партию матча 4/6, но затем перехватил инициативу и оставил за собой два последующих сета. Для Джоковича это уже третий титул на турнире в Риме.
 
3. Роджер Федерер - 267 голосов (12%)



Швейцарский теннисист лишь в последний момент согласился участвовать в соревнованиях, а в итоге провёл в столице Италии всего один матч. На стадии второго раунда турнира он в трёх партиях проиграл французу Жереми Шарди.

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:
 
4. Другой теннисист - 95 голосов (4%)
5. Станислас Вавринка - 87 голосов (4%)
6. Давид Феррер - 39 голосов (2%)
7. Энди Маррей - 31 голос (1%)
8. Милош Раонич - 16 голосов (1%)
9. Томаш Бердых - 12 голосов (1%)
10. Джон Иснер - 10 голосов (0%)

Кто станет победительницей турнира Internazionali BNL d'Italia (Рим, Италия)?

Всего в опросе приняли участие 1871 пользователей.

1. Мария Шарапова - 874 голоса (47%)



Большинство участников опроса отдали свои голоса за первую ракетку России, но в итоге им не удалось верно определить будущую чемпионку турнира. Мария приехала в Рим сразу после победы на соревнованиях в Мадриде. Она стартовала на турнире со второго раунда и в первом матче уверенно обыграла Монику Пюиг из Пуэрто-Рико. Однако в третьем круге она уступила сербке Ане Иванович.
 
2. Серена Уильямс - 558 голосов (30%)



Американская теннисистка осталась по итогам опроса на втором месте, но в итоге именно ей удалось стать победительницей данных соревнований. Серена приехала в Рим в статусе действующей победительницы турнира. В трёх стартовых матчах она не отдавала соперницам больше четырёх геймов. В полуфинальном поединке Серене удалось в трёх партиях сломить сопротивление Аны Иванович. В поединке за титул американка встречалась с Сарой Эррани из Италии. В итоге Серена добилась уверенной победы со счётом 6/3, 6/0, завоевав свой третий в карьере титул на этом турнире.
 
3. Ли На - 125 голосов (7%)



Китаянка была посеяна под вторым номером. В стартовом матче она уверенно обыграла австралийку Кейси Дельакву, а затем также в двух сетах нанесла поражение её соотечественницу Саманту Стосур. Непреодолимой преградой на пути Ли На встала итальянка Сара Эррани, обыгравшая её на стадии 1/4 финала турнира.
 
Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:

4. Симона Халеп - 96 голосов (5%)
5. Другая теннисистка - 94 голоса (5%)
6. Агнешка Радваньска - 64 голоса (3%)
7. Елена Янкович - 30 голосов (2%)
8. Петра Квитова - 13 голосов (1%)
9. Доминика Цибулкова - 9 голосов (0%)
10. Анжелик Кербер - 8 голосов (0%)

Узнай больше о ракетках компании HEAD, которыми играет Мария Шарапова.

Игроки в сюжете: Li Na Джокович Новак Надаль Рафаэль Уильямс Серена Федерер Роджер Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке