Турнир ATP в Хертогенбосе и турнир WTA в Истбурне. Итоги опросов пользователей Портала GoTennis.ru

25 июня 2012
Статьи

Завершились турниры АТР UNICEF Open в голландском городе Хертогенбосе и соревнования WTA категории Premier AEGON International в английском Истбурне. Настало время подвести итоги очередных опросов читателей на Портале GoTennis.ru.

Кто станет победителем турнира UNICEF Open (Хертогенбос, Голландия)?

Всего в опросе приняли участие 939 пользователей.

1. Давид Феррер - 635 голосов (68%)



Подавляющее число участников опроса GoTennis.ru проголосовали за Давида Феррера и оказались правы. Испанец одержал уверенную победу, отдав своим соперникам за весь турнир лишь одну партию - в полуфинале с французом Бенуа Пэром. Надо отметить, что Давид на турнире был единственным представителем Топ-30 мирового рейтинга, а посеянный под вторым номером серб Виктор Троицки перед стартом турнира находился на 33-й строчке рейтинга АТР.

2. Другой теннисист - 70 голосов (7%)



70 из принявших участие в данном опросе отдали свои голоса за теннисиста, не представленного в опросе. Ближе всего к титулу подобрался немец Филипп Петцшнер, дошедший до финала. Однако на решающий матч усилий Филиппа не хватило, и он уступил Давиду Ферреру.

3. Лукаш Кубот - 53 голоса (6%)


 
Достаточно неожиданно на третье место в голосовании вышел польский теннисист Лукаш Кубот. При посеве поляк получил восьмой номер, но смог выиграть в Хертогенбосе лишь один матч. Разгромив в стартовом раунде израильтянина Дуди Селу, польский спортсмен во втором круге в трёх партиях уступил французу Бенуа Пэру.

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:

4. Юрген Мельцер - 45 голосов
 
5. Робин Хаазе - 44 голоса
 
6. Виктор Троицки - 41 голос
 
7. Дмитрий Турсунов - 32 голоса
 
8. Алекс Богомолов - 15 голосов
 
9. Сантьяго Хиральдо - 4 голоса
 
Кто станет победительницей турнира AEGON International (Истбурн, Великобритания)?

Всего в опросе приняли участие 1033 пользователя.

1. Петра Квитова - 219 голосов (21%)



Результаты голосования в данном опросе получились достаточно плотными. На первое место в итоге вышла чешка Петра Квитова. Более 20% участников опроса отдали свои голоса за чемпионку Уимблдона-2011, славящуюся мощной игрой на травяных кортах. Однако надеждам чешки на победу в Истбурне было не суждено сбыться. Уже в первом круге посеянная под вторым номером Квитова уступила россиянке Екатерине Макаровой.

2. Анжелик Кербер - 202 голоса (20%)



Немногим меньше Квитовой набрала голосов немка Анжелик Кербер. Из представленных в опросе теннисисток именно Анжелик удалось дойти дальше остальных. Немка играла в финале где в упорной борьбе уступила Тамире Пажек. По ходу турнира Анжелик смогла обыграть россиянок Елену Веснину и Екатерину Макарову, чешку Клару Закопалову и Шанель Шипперс из ЮАР.

3. Агнешка Радваньска - 164 голоса (16%)



Лидер посева остановилась в голосовании на третьем месте, свои голоса Агнешке отдали 16% проголосовавших. Оправдать надежды своих болельщиков полька не смогла и, как и Квитова, уступила уже в первом же раунде. Непреодолимой преградой на пути третьей ракетки мира встала Цветана Пиронкова из Болгарии. 
 
Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:

4. Марион Бартоли - 129 голосов
 
5. Кто-то из российских спортсменок - 115 голосов
 
6. Другая теннисистка - 82 голоса
 
7. Каролин Возняцки 77 голосов
 
8. Люси Шафаржова - 30 голосов
 
9. Даниэла Хантухова 15 голосов


Игроки в сюжете: Квитова Петра Кербер Анжелик Кубот Лукаш Петцшнер Филипп Радваньска Агнешка Феррер Давид
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке