Турнир ATP в Бостаде и WTA в Палермо. Итоги опросов пользователей Портала GoTennis.ru

15 июля 2013
Новости тенниса

В Бостаде (Швеция) завершился турнир ATP SkiStar Swedish Open. Также на прошлой неделе в итальянском городе Палермо состоялся турнир WTA Italiacom Open. Настало время подвести итоги опросов пользователей на Портале GoTennis.ru.

Кто станет победителем турнира SkiStar Swedish Open (Бостад, Швеция)?

Всего в опросе приняли участие 1247 пользователей.

1. Томаш Бердых - 395 голосов (32%)



Чешский спортсмен считался главным фаворитом турнира и занял по итогам опроса первое место, но выиграть титул он не смог. В итоге большинству участников опроса не удалось правильно определить будущего победителя соревнований. Томаш начинал своё выступление со второго круга и в первом матче смог переиграть аргентинца Мартина Алунда. Однако уже на стадии 1/4 финала турнира Бердых в двух партиях проиграл голландцу Тимо де Баккеру.

2. Фернандо Вердаско - 249 голосов (20%)



Испанец в стартовых раундах одержал уверенные победы над шведом Андреасом Винчигуэйрой и немцем Яном-Леннардом Штруффом. В четвертьфинале соревнований Вердаско удалось обыграть своего соотечественника Николаса Альмагро. Затем Фернандо нанёс поражение болгарину Григору Димитрову и получил возможность впервые в сезоне сразиться за титул на турнирах АТР. Однако в решающем матче Вердаско в двух партиях проиграл аргентинцу Карлосу Берлоку.
 
3. Григор Димитров - 214 голосов (17%)


 
Теннисист из Болгарии занял в опросе третье место. В первых матчах на соревнованиях Димитров одержал непростые победы над шведом Имером Элиасом и итальянцем Филиппо Воландри. В четвертьфинале турнира он смог достаточно уверенно переиграть посеянного под третьим номером аргентинца Хуана Монако, а затем проиграл Фернандо Вердаско.

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:

4. Николас Альмагро - 96 голосов (8%)
 
5. Сергей Стаховский - 88 голосов (7%)
 
6. Другой теннисист - 67 голосов (5%)
 
7. Томми Робредо - 55 голосов (4%)
 
8. Хуан Монако - 40 голосов (3%)
 
9. Виктор Троицки - 30 голосов (2%)
 
10. Орасио Себальос - 13 голосов (1%)
 
Кто станет победительницей турнира Italiacom Open (Палермо, Италия)?

Всего в опросе приняли участие 910 пользователей.

1. Сара Эррани - 502 голоса (55%)



Действующая чемпионка турнира уверенно заняла по итогам опроса первое место с большим отрывом от преследователей. Однако защитить титул и оправдать ожидания болельщиков итальянка не смогла. Сара без особых проблем дошла до финала соревнований, но в решающем матче уступила своей соотечественнице Роберте Винчи.
 
2. Кристина Младенович - 105 голосов (12%)



Младенович была посеяна на турнире под третьим номером и в первом круге Italiacom Open обыграла португальскую теннисистку Марию Жоао Кёлер. Но уже во втором раунде турнира Кристина в трёх партиях проиграла испанке Эстрелье Кабесе-Канделе.
 
3. Роберта Винчи - 92 голоса (10%)



Именно пользователи, отдавшие свои голоса за Роберту, сделали правильный выбор. 30-летняя итальянка завоевала на домашнем турнире второй титул в сезоне и девятый в профессиональной карьере. По ходу соревнований Винчи одержала победы над своей соотечественницей Джулией Гатто-Монтиконе, словенкой Полоной Херцог, а также испанками Лурдес Домингес-Лино и Эстрельей Кабеса-Канделой. В решающем матче одиннадцатая ракетка мира нанесла поражение ещё одной итальянке Саре Эррани.

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:

4. Флавия Пеннетта - 71 голос (8%)
 
5. Другая теннисистка - 61 голос (7%)
 
6. Клара Закопалова - 49 голосов (5%)
 
7. Каролина Плишкова - 9 голосов (1%)
 
8. Ирина-Камелия Бегу - 8 голосов (1%)
 
9. Сильвия Солер-Эспиноса - 7 голосов (1%)
 
10. Лурдес Домингес-Лино - 6 голосов (1%)


Игроки в сюжете: Бердых Томаш Вердаско Фернандо Винчи Роберта Димитров Григор Младенович Кристина Эррани Сара
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке