Цинциннати. Превью турниров АТР и WTA

14 августа 2016
Новости тенниса

Отгремели события теннисного турнира XXI летних Олимпийских игр, и участники обоих Туров возвращаются к более привычным соревнованиям. На следующей неделе состоится мужской турнир серии Masters 1000, а также женские соревнования категории Premier 5, которые пройдут в американском городе Цинциннати.

Данный турнир в текущем сезоне состоится уже в сто пятнадцатый раз. Под названием Cincinnati Open он был впервые проведён 18 сентября 1899 года, и является старейшим турниром в США, ни разу не менявшим своей прописки.

В последние годы соревнования проводятся в пригороде Цинциннати - Мэйсоне. Там расположен комплекс Lindner Family Tennis Center, который по-своему тоже является уникальным, ведь это единственный, если не считать "мэйджоров", спорткомплекс, имеющий сразу три центральных корта.

Чаще всего на мужском турнире Western & Southern Open, носящем имя крупной финансовой группы, побеждали местные игроки. Среди его чемпионов значатся: Стэн Смит, Джимми Коннорс, Джон Макинрой, Пит Сампрас, Андре Агасси, Майкл Чанг и Энди Роддик. Но при этом рекордсменом по числу побед на турнире за историю Открытой эры является швейцарец Роджер Федерер, выигрывавший данные соревнования семь раз. Также стоит отметить, что ни одному российскому теннисисту не удавалось дойти здесь до финала.

Джокович

В текущем сезоне лидером посева стал британец Энди Маррей, который приедет в Цинциннати сразу после выступления на Олимпиаде. В своём стартовом матче он может сыграть либо с триумфатором турнира в Лос-Кабосе, хорватом Иво Карловичем, либо с аргентинцем Хуаном Монако. Наиболее вероятным соперником Энди во встрече 1/8 финала представляется француз Ришар Гаске, которому могут помешать Кевин Андерсон или Александр Долгополов.

Несколько более простым видится турнирный путь полуфиналиста Олимпиады Кеи Нишикори. Во втором раунде вероятный оппонент Маррея, скорее всего, сразится с американским тинейджером Тэйлором Фритцем, а в третьем круге - с бельгийцем Давидом Гоффином.

Во второй четверти сетки главным фаворитом в борьбе за выход в четвертьфинал будет Милош Раонич. Стартовым соперником канадца будет победитель матча между Джоном Иснером и Фабио Фоньини. Затем Милош, по всей видимости, встретится с испанцем Роберто Баутистой-Агутом, которому может навязать борьбу немец Александр Зверев.

Оппонентом Раонича в 1/4 финала может статьи австриец Доминик Тим, которому в первой встрече предстоит побороться с кем-то из квалифайеров, а затем - с французом Гаэлем Монфисом.

Вторая ракетка соревнований, швейцарец Стэн Вавринка, не выступавший на Играх в Рио, во втором раунде "Мастерса", вполне вероятно, померится силами с испанцем Николасом Альмагро. Затем Стэн может сыграть с ещё одним представителей Пиренеев Фелисиано Лопесом, которому постарается помешать кто-то из пары Жиль Симон - Григор Димитров.

Самым вероятным соперником Вавринки в четвертьфинале видится Жо-Вилфрид Цонга, однако ему может оказать очень серьёзное сопротивление испанец Давид Феррер.

Посев в женской половине турнира Western & Southern Open возглавила первая ракетка мира, американка Серена Уильямс. Она начнёт выступление со второго раунда, а её первой соперницей станет победительница матча между украинкой Элиной Свитолиной и американкой Кристиной МакХэйл. Основная борьба за возможную встречу с Сереной в четвертьфинальном матче будет вестись между швейцаркой Тимеа Бачински и россиянкой Светланой Кузнецовой. Также не стоит сбрасывать со счетов чешку Каролину Плишкову.

Серена Уильямс

Главной же соперницей Серены в этой половине сетки будет испанка Гарбин Мугуруса, получившая при посеве четвёртый номер. Свой первый матч Гарбин проведёт против победительницы встречи итальянки Сары Эррани и американки Коко Вандевеге. В третьем раунде Мугуруса может сыграть с россиянкой Анастасией Павлюченковой. Круг возможных соперниц испанки по четвертьфиналу включает в себя чешку Петру Квитову, словачку Доминику Цибулкову а также пуэрториканку Монику Пюиг.

В третьей четверти начнёт своё выступление румынка Симона Халеп. Во втором круге соревнований она будет играть либо с "квалифайером", либо с Юлией Путинцевой из Казахстана. Также в этой четверти сыграет полька Агнешка Радваньска, стартовой соперницей которой станет либо чешка Люси Шафаржова, либо немка Андреа Петкович. Здесь же начнёт своё выступление британка Йоханна Конта, которая в скором времени может дебютировать в Топ-10 мировой классификации.

В заключительной четверти главными претендентами на выход в полуфинал соревнований по рейтингу являются итальянка Роберта Винчи и немка Анжелик Кербер. Роберта в первом матче сыграет с победительницей встречи между "квалифайером" и россиянкой Дарьей Касаткиной. В то же время первой соперницей Кербер станет либо одна из победительниц квалификации, либо француженка Кристина Младенович. В этой четверти также сыграют испанка Карла Суарес Наварро и австралийка Саманта Стосур. Из интересных поединков первого раунда стоит выделить встречу между латышкой Еленой Остапенко и словачкой Анной Шмидловой.

Соревнования в Цинциннати станут генеральной репетицией перед последним в сезоне турнире "Большого шлема" - US Open, который уже совсем скоро стартует в Нью-Йорке.

Игроки в сюжете: Вавринка Стэн Кербер Анжелик Маррей Энди Мугуруса Гарбин Нишикори Кеи Раонич Милош Уильямс Серена Халеп Симона
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке