Топ-5 лучших матчей Роджера Федерера на Уимблдоне

24 июня 2016
Новости тенниса

Швейцарец Роджер Федерер на протяжении многих лет триумфально выступает на Уимблдоне. За годы успешных выступлений Федерер завоевал семь чемпионских титулов и стал одним из символов турнира. Обозреватель американского информационного агентства ESPN Грег Гарбер составил рейтинг пяти лучших матчей швейцарца на британском "мэйджоре".

"5-е место. 2007 год, Роджер Федерер - Рафаэль Надаль. Победа Федерера со счётом 7/6(7), 4/6, 7/6(3), 2/6, 6/2

Это был последний раз, когда Федерер обыграл Надаля на Уимблдоне. Одержав победу в пяти сетах, Роджер стал вторым игроком в истории после Бьорна Борга, которому удавалось выиграть британский "мэйджор" пять раз подряд. 

4-е место. 2003 год, Роджер Федерер - Марк Филиппуссис. Победа Федерера со счётом 7/6(5), 6/2, 7/6(3)

Это был первый финальный матч Уимблдона, в котором встретились представители Швейцарии и Австралии. До Федерера вообще ни один швейцарец не выходил в финал, у Филиппуссиса были предшественники, но их было немного. В том году Федерер впервые выиграл турнир "Большого шлема".

3-е место. 2009 год, Роджер Федерер - Энди Роддик. Победа Федерера со счётом 5/7, 7/6(6), 7/6(5), 3/6, 16/14

Спустя год после досадного поражения от Рафаэля Надаля Федерер снова поднял над головой главный трофей Уимблдона. Примечательно, что в том матче швейцарский маэстро выполнил 50 подач навылет.

2-е место. 2001 год, Роджер Федерер - Пит Сампрас. Победа Федерера со счётом 7/6(7), 5/7, 6/4, 6/7(2), 7/5

Время показало, что эта игра изменила положение дел в мировом Туре. 19-летний юноша сумел прервать 31-матчевую беспроигрышную серию Сампраса на Уимблдоне. Это был невероятно упорный матч, где Роджер сумел добыть победу только в пятом сете. 

1-е место. 2008 год, Роджер Федерер - Рафаэль Надаль. Победа Надаля со счётом 6/4, 6/4, 6/7(5), 6/7 (6), 9/7

Это был один из самых легендарных матчей в истории мирового тенниса. Погода в Лондоне стояла отвратительная, но Рафаэль и Роджер выдали фантастический спектакль. Федерер не смог завоевать шестой подряд титул чемпиона Уимблдона, но всё-таки заслужил похвалы в свой адрес". 

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль Роддик Энди Сампрас Пит Федерер Роджер Филиппуссис Марк
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке