Топ-5 лучших финалов в истории турнира в Париже (видео)

8 ноября 2015
Новости тенниса

Заключительный в сезоне турнир категории "Мастерс"в Париже зачастую преподносит сюрпризы болельщикам и специалистам. На этом турнире всегда случаются неожиданные результаты, непредсказуемые победы и просто супер-матчи. 

Поскольку соревнования стоят в календаре вплотную к Итоговому чемпионату АТР, некоторые лидеры Тура, уже квалифицировавшиеся на заключительный турнир сезона, предпочитают пропустить данные соревнования. Но, в любом случае, матчи парижского турнира получались захватывающими.

Журналисты американского сайта Tennis World составили пятёрку лучших, по их мнению, финальных поединков "Мастерса" в Париже.

5 место. 1997 год. Коррадо Барадзутти - Брайан Готтфрид - 7/6, 7/6, 6/7, 3/6, 6/4



Это было в совершенно другую эпоху и проходило на другом корте. Парижский турнир в тот год выиграл итальянский теннисист, будущий капитан национальной сборной, Коррадо Барадзутти. Он победил американца Брайана Готтфрида в пяти, просто невероятных сетах.

4 место. 1973 год. Илие Настасе - Стэн Смит - 4/6, 6/1, 3/6, 6/0, 6/2



Это был матч между двумя кумирами парижской публики того времени. Илие смог обыграть соперника в пяти сетах. 

3 место. 2009 год. Новак Джокович - Гаэль Монфис - 6/2, 5/7, 7/6(3)



Наверное, это лучший из финалов, которые проходили в формате из трёх сетов. новаку Джоковичу с огромным трудом удалось переиграть любимца местных болельщиков и увезти домой главный приз.

2 место. 1991 год. Ги Форже - Пит Сампрас - 7/6(9), 4/6, 5/7, 6/4, 6/4 



Впечатляющий матч, выигранный французским теннисистом в борьбе с невероятным Питом Сампрасом. Эти удары навсегда войдут в историю тенниса. 

1 место. 2000 год. Марат Сафин - Марк Филиппуссис - 3/6, 7/6(7), 6/4, 3/6, 7/6(8)



Данный поединок точно является лучшим, и з когда-либо сыгранных в спорткомплексе "Берси". Он смело может претендовать на звание одного из лучших матчей на турнирах категории "Мастерс". Марат Сафин праздновал после пяти классных, напряжённых и равных сетов.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Монфис Гаэль Сампрас Пит Сафин Марат Филиппуссис Марк Форже Ги
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке