Топ-10 лучших женских матчей в истории US Open (видео)

28 августа 2015

Журналисты американского сайта Tennis World представили свою версию десяти лучших матчей в истории женских турниров US Open, с того момента, как он стал проводиться на харде.

"После того, как мы опубликовали Топ-10 лучших матчей в мужском одиночном разряде, настало время представить вашему вниманию десятку лучших женских поединков. Пристегните ремни!

10 место. 2001 год. Четвертьфинал. Серена Уильямс - Линдсэй Дэвенпорт - 6/3, 6/7(7), 7/5.

Серена Уильямс переиграла свою соотечественницу в очень напряжённом матче и пробилась в полуфинал. Затем она в итоге играла в решающем поединке, но уступила своей старшей сестре в двух сетах.

9 место. 2000 год. Полуфинал. Винус Уильямс - Мартина Хингис - 4/6, 6/3, 7/5.

Винус была всего в двух мячах от поражения, когда в третьем сете уступала со счётом 3/5 и 15:30. Однако ей удалось отыграться и пройти в финал, где она обыграла Линдсэй Дэвенпорт и завоевала свой первый титул в Нью-Йорке.

8 место. 2008 год. Четвертьфинал. Серена Уильямс - Винус Уильямс - 7/6(6), 7/6(7).

Наверное, это был лучший матч между самыми успешными сёстрами в истории тенниса. Серена добилась победы за два с половиной часа. Затем она завоевала свой третий титул на кортах Flushing Meadows.

7 место. 1995 год. Финал. Штеффи Граф - Моника Селеш - 7/6(6), 0/6, 6/3.

Этот матч болельщики и специалисты ждали более двух лет. В 1993 году на Монику было совершено нападение после чего она продолжительное время не выходила на корт. За это время Граф укрепилась на первой строчке мирового рейтинга. В этом матче Моника играла просто потрясающе, но Граф всё-таки добилась победы за счёт своей физической подготовки. Это была четвёртая из пяти побед Штеффи на кортах Нью-Йорка.

6 место. 1981 год. Полуфинал. Мартина Навратилова - Крис Эверт - 7/5, 4/6, 6/4.

Просто фантастический матч. Мартина и Крис стали участницами одного из главных соперничеств в истории тенниса. Эта победа позволила Мартине впервые в карьере выйти в финал Открытого первенства США.

5 место. 2003 год. Полуфинал. Жюстин Энен - Дженнифер Каприати - 4/6, 7/5, 7/6(5).

Это был один из лучших матчей в современной истории тенниса. Энен добилась победы за 3 часа и 3 минуты. Затем именно она и стала чемпионкой соревнований.

4 место. 1981 год. Финал. Трейси Остин - Мартина Навратилова - 1/6, 7/6(4), 7/6(1).

Трейси Остин завоевала свой второй титул в Нью-Йорке, отыграв отставание в один сет. Ей удалось переиграть Мартину Навратилову за 2 часа 42 минуты. Навратиловой пришлось ждать до 1983 года, чтобы наконец-то поднять над головой заветный трофей.

3 место. 1991 год. Полуфинал. Монка Селеш - Дженнифер Каприати - 6/3, 3/6, 7/6(3).

Невероятная борьба на задней линии. Моника её выиграла. Просто смотрите видео.

2 место. 1984 год. Финал. Мартина Навратилова - Крис Эверт - 4/6, 6/4, 6/4.

Это был действительно один из величайших дней в истории тенниса. Мартина смогла обыграть Крис в финальном матче и во второй раз победила в Нью-Йорке. Также она побила рекорд своей оппонентки по количеству одержанных побед подряд.

1 место. 1986 год. Полуфинал. Мартина Навратилова - Штеффи Граф - 6/1, 6/7(3), 7/6(8).

Мартина в этом матче отыграла три матчбола и одержала победу над Штеффи Граф в эпическом поединке. К слову, эта встреча "благодаря" дождю продолжалась практически два дня".

Игроки в сюжете: Граф Штеффи Дэвенпорт Линдсэй Каприати Дженнифер Навратилова Мартина Селеш Моника Уильямс Винус Уильямс Серена Хингис Мартина