Теннисная фантазия. Самые необычные места проведения матчей - часть вторая

27 сентября 2014
Новости тенниса

Теннисные турниры в наше время - это не только спортивные мероприятия, но также эффектное шоу, призванное привлечь внимание болельщиков, инвесторов и телевидения. В результате оригинальных задумок организаторов соревнований получаются невероятные шоу-поединки в самых экзотических точках планеты, либо же на совершенно неповторимых площадках.

Зеркальный корт в Мельбурне

Запуск очередной модельной линии британского дизайнера Стеллы Маккартни в Мельбурне в январе 2013 года получился невероятно стильным - теннисистки, сотрудничающие с дочерью экс-гитариста The Beatles в рамках программы Adidas: Мария Кириленко, Каролин Возняцки и Лора Робсон, сыграли в Мельбурне на особом зеркальном корте. Получилось очень оригинально - как, собственно, и всё, что делает Стелла Маккартни.

Площадка под лампами с чёрным светом

Не отстали от своих главных конкурентов и маркетологи Nike - в мае 2013 года главные звёзды американской компании, Роджер Федерер, Рафаэль Надаль, Мария Шарапова и Серена Уильямс провели несколько шоу-поединков в парижском развлекательном центре L'Espace Clacquesin. Презентация получила название Nike Kings of the Lights - её особенностью стало то, что игроки выступали при освещении лампами чёрного света. Вышло как минимум не менее эффектно, чем зеркальный корт Adidas.

Грунтовый корт на площади перед Исаакиевским собором в Санкт-Петербурге

Могут удивить нестандартными решениями и российские организаторы турниров - например, в сентябре 2013 года, в рамках промо-кампании турнира St.Petersburg Open, сыграли между собой Михаил Южный и Дмитрий Турсунов. Самое интересное, что поединок состоялся на грунтовом корте, оборудованном прямо на площади перед Исаакиевским собором в Санкт-Петербурге. Победу со счётом 7/6(10) одержал Турсунов. Интересно, что оба игрока до сих пор тепло вспоминают этот момент своей карьеры.

Ледник в аргентинском горном заповеднике

После окончания сезона-2013 ведущие игроки планеты обычно принимают участие в выставочных матчах в различных экзотических местах. Особенно оригинальными оказались организаторы южноамериканского турне Новака Джоковича и Рафаэля Надаля, устроившим для лидеров мирового тенниса шоу-матч прямо на леднике Перито-Морено, который расположен в одном из национальных парков Аргентины. "Сегодня я побывал в одном из самых потрясающих мест на планете, которое я ещё никогда не видел", - Рафа не скрывал своего восхищения.

Сцена оперного театра в Барселоне

В апреле 2014 года отличились менеджеры турнира АТР в Барселоне, предложившие двум лучшим теннисистам Испании: Рафаэлю Надалю и Давиду Ферреру провести выставочный поединок на сцене знаменитого оперного театра Лисеу. Правда, площадку сделали всё-таки не грунтовую, а хардовую, чтобы не нарушить покрытие сцены, где выступали самые знаменитые певцы планеты.

Заснеженный перевал в швейцарских Альпах

Роджер Федерер давно сотрудничает со швейцарским производителем шоколада Light, представители которого предлагают легенде мирового тенниса участие в различных неординарных промо-акциях. Например, в июле 2014 года Роджер сыграл со знаменитой американской горнолыжницей Линдси Вонн на площадке, оборудованной прямо на горном перевале Юнгфрауйох в Альпах. 

Корт на палубе крупнейшего в мире пассажирского лайнера

Легенда немецкого тенниса Михаэль Штих, занимающий ныне пост директора турнира АТР в Гамбурге, умело воспользовался моментом, когда в городской порт зашёл крупнейший в мире пассажирский лайнер - Queen Mary 2. На борту судна была оборудована специальная площадка, на которой и сыграли между собой Штих и лидер посева турнира, итальянец Фабио Фоньини. Надо сказать, Фабио согласился на предложение сразу - когда ещё выпадет такая возможность войти в историю игры?

Игроки в сюжете: Джокович Новак Надаль Рафаэль Турсунов Дмитрий Федерер Роджер Феррер Давид Фоньини Фабио Штих Михаэль Южный Михаил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке