Теймураз Габашвили: Сложилось так, что покрытие больше подошло для россиян

16 июля 2016
Новости тенниса

Российский теннисист Теймураз Габашвили прокомментировал игру Андрея Рублёва и Констанина Кравчука в матче второго круга I группы Евро-Африканской зоны командного чемпионата мира по теннису "Кубок Дэвиса" против голландцев Робина Хаазе и Матве Мидделькопа.

- Теймураз, вчера Вы отметили игру Андрея Рублёва и сказали, что, скорее всего, он выступит в паре. Так оно и произошло. Как Вы думаете, за счёт чего его дуэту с Константином Кравчуком удалось обыграть голландцев?
- Наши ребята играли очень здорово. Мне кажется, что соперники не успели приспособиться к покрытию. Сложилось так, что этот корт больше подошёл для игры россиян. У Кости в начале встречи не проходила первая подача и были двойные ошибки, но отлично, что он справился с этим. Затем ребята играли надёжнее: оба были хороши на задней линии, Андрей отлично подавал. Благодаря этому, они добыли победу в трёх сетах.

- Чем был обусловлен выбор капитана соперника, который поставил неудачно сыгравшего накануне Хаазе на парный матч?
- Нельзя сказать, что Хаазе показал плохую игру. Думаю, его выбрали, так как он самый опытный член команды.

- В этом году Вы обыграли Матве Мидделькопа на парных соревнованиях в Стамбуле. Вы пересматривали матч перед сегодняшней встречей? Были ли какие-то советы Андрею и Константину?
- Нет, мы с ним встречались на грунте. Покрытие корта, на котором мы сейчас играем другое, поэтому никаких советов я дать не мог.

Игроки в сюжете: Габашвили Теймураз Кравчук Константин Рублёв Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке