Тарпищев: Шарапова отлично играет против Стосур

25 октября 2011
Статьи

Президент ФТР Шамиль Тарпищев в эксклюзивном интервью Порталу GoTennis.ru рассказал о шансах российских теннисисток Марии Шараповой и Веры Звонарёвой на итоговом чемпионате WTA в Стамбуле.

Напомним, что во вторник россиянки проведут свои стартовые поединки на групповой стадии соревнований. Звонарёва сыграет против чемпионки Уимблдона-2011 чешки Петры Квитовой, а Шарапова сразится с австралийкой Самантой Стосур, выигравшей в этом году US Open.

- Как считаете, Вера сможет победить Квитову?
- К сожалению, я пока не знаю на каком покрытии будет проходить турнир - насколько оно быстрое и какой будет отскок. Чем медленнее покрытие, тем больше шансов у Звонарёвой.

- Мария Шарапова будет играть против Саманты Стосур...
- Здесь тоже все зависит от кортов. Если корт достаточно быстрый, то у Стосур нет шансов! Мария отлично играет против австралийки, и еще ни разу ей не проигрывала. У Шараповой была травма, и я не знаю как она готовилась к турниру.

- У Шараповой и Звонарёвой есть шансы на итоговую победу?
- Повторюсь, мне надо знать какое там покрытие. Что касается Шараповой, то надо еще посмотреть в какой она форме. Чтобы конкретно рассуждать о шансах, необходимо увидеть хотя бы несколько геймов.

- Мария в случае победы на турнире может завершить год на первом месте...
- Будем очень рады, если в итоге так и произойдет. 

Игроки в сюжете: Звонарёва Вера Квитова Петра Стосур Саманта Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке