Светлана Кузнецова: Сегодня я играла против самой себя

21 октября 2015
Новости тенниса

Светлана Кузнецова вышла в четвертьфинал турнира "Банк Москвы Кубок Кремля". О том, что заставляет её кричать на корте, а также о роли наставников, она рассказала на пресс-конференции.

- Светлана, поздравляем с победой. Сегодня Вы несколько раз неожиданно "включали" звуковое сопровождение каждого удара в розыгрыше очка. А затем продолжали играть молча. От чего это зависит?
- Сегодня я играла против самой себя и злилась. Звуковое сопровождение от меня не зависит. Оно "включается" само собой. 

- У Вас очень красивый и оригинальный наряд, который, на наш взгляд, Вам весьма идёт. Такого мы не видели ни на одной теннисистке. Вы принимали участие в разработке этой модели?
- Да. Я говорила фирме-спонсору, что мне подходит. Иногда в жизни форма выглядит совсем не так, как на картинке. Но не в этом случае. Мне нравится материал, из которого сделан наряд. Мне кажется он соответствует моему внутреннему содержанию. 

- Что Вы скажете о будущей сопернице Анастасии Севастовой?
- Мы играли с ней раньше. Правда, я не помню, когда это было. Думаю, она будет посвежее меня. 

- Вы часто играете в дуэте с Самантой Стосур. Договорились уже с австралийкой на будущий сезон?
- Нет.

- Сегодня на корт к Вам выходила Анастасия Мыскина. Что она вам посоветовала?
- Мне важно услышать мнение со стороны. Она подтвердила мои мысли об игре и поделилась своими.

- Вашим тренером номер один считается Карлос Мартинес. Когда он не бывает с Вами на турнире, кто осуществляет координацию с ним?
- Я не делю членов своей команды по номерам. Прежде всего Карлос - друг. Когда Мартинеса нет рядом, с ним созванивается Мыскина. 

- Светлана, в этом году зрителей на трибунах намного больше, чем бывало несколько прошедших лет, хотя до рекорда посещаемость не дотягивает. Связано ли это с тем, что болельщики соскучились по теннису?
- Не знаю. Мне нравится играть при заполненных трибунах, смотреть на людей. Но, к сожалению, при таком свете я их плохо вижу. Хотя Мыскина меня спросила: "Как ты увидела, что по ступенькам спускается женщина?". "Ну, она же была в светлом пальто", - ответила я (смеётся). 

- Екатерина Макарова из-за травмы отказалась участвовать в парном разряде итогового турнира года в Сингапуре. Если она не сможет сыграть в финале Кубка Федерации, Вы способны заменить её на корте в Праге?
- Я уже отвечала на этот вопрос на прошлой пресс-конференции.

- То есть нет?
- Я уже отвечала на этот вопрос.

Игроки в сюжете: Коукалова Клара Кузнецова Светлана Макарова Екатерина Севастова Анастасия Стосур Саманта
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке