Светлана Кузнецова: Сегодня моя соперница прыгнула выше головы

15 октября 2014
Новости тенниса

Светлана Кузнецова, переигравшая во втором круге турнира "Банк Москвы Кубок Кремля" украинку Катерину Козлову, рассказала на пресс-конференции после матча о карьерных перспективах соперницы, а также о своём предстоящем участии в матчах Кубка Федерации.

- Светлана, почему Вам пришлось играть три сета?
- Потому что был ровный теннис. В начале матча соперница явно нервничала, и я повела со счётом 2/0. Но затем короткие розыгрыши сменились длинными.

- Вы что-нибудь знали о сегодняшней сопернице?
- Нет. Честно говоря, я даже до сих пор не знаю, как её зовут.

- Катерина...
- Спасибо. Мы посмотрели на её игру вместе с Настей Мыскиной. Думаю, зрителям сегодня было видно, что девочка играла выше всяких похвал. Я не знаю её обычный уровень, но если она будет показывать такой теннис, как сегодня, у неё блестящее будущее. Она вполне может быть в Топ-30.

- Вы признавались, что не любите пропускать первый круг. Сейчас Вам приходится играть через день.
- Меня устраивает такой график.

- Вы планируете выступить в матче Кубка Федерации против сборной Польши. Вчера о таком же желании сообщила Анастасия Павлюченкова. Как известно, в команду приглашена Мария Шарапова. Получается, что Елене Весниной или Екатерине Макаровой места не найдётся?
- Почему Вы меня об этом спрашиваете? Поинтересуйтесь у Мыскиной. Меня спросили, удобно ли мне играть против полек, я ответила утвердительно.

- Что можете сказать о предстоящем четвертьфинальном поединке против Люси Шафаржовой?
- Она очень здорово подаёт. Это будет весьма сложный матч, в котором я не числюсь фаворитом.

- Вы назвали центральный корт "Олимпийского" рыхлым. И образно заметили, что ноги в нём "закапываются". Было ли Вам сегодня играть комфортнее, учитывая адаптацию к покрытию, или, напротив, сложнее, поскольку матч длился дольше, чем стартовый?
- Я назвала покрытие рыхлым, потому что подвернула ногу. Но здесь такой корт всегда. Сегодня у меня обе ноги были жёстко затейпированы и не подвёртывались. А это для меня очень важно, поскольку мой стиль игры предполагает скольжение по покрытию, когда я достаю мяч.

Игроки в сюжете: Кузнецова Светлана
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке